Каз | Рус

Поиск  
  
Начальная   / Объявления   / Списки утверждённых соискателей   / Коллегия N 5 от 08.04.2008 г. 
Коллегия N 5 от 08.04.2008 г.

 Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

 

 Кандидаты наук

 

по медицинским наукам:  
1.Шапамбаев Насриддин Заитұлы;
2.Хамитов Тулеген Нұрғалиұлы;
3.Шуваев Игорь Николаевич;
4.Қарабалин Нұрлан Серікұлы;
5.Ахмад Нұргүлім Сағидоллоқызы;
6.Бекшин Жандарбек Мұқтарұлы;
7.Артықбаева Назира Төлегенқызы;
по биологическим наукам:
8.Сандыбаев Нұрлан Тамамбайұлы;
9.Төрегелдиева Римма Тілебалдықызы;
10.Тоқтамысова Айман Байбатырқызы;
11.Сыдықбекова Райхан Қонаевна;
12.Тастанов Ерғали Анасбекұлы;
13.Жунусбаева Жазира Кабуловна;
14.Сеитов Сеит Булатұлы;
по историческим наукам:   
15.Мұқанова Арна Назымқызы;
16.Сыздыкова Аймекен Мерекеқызы;
17.Балыкова Аққайың Мұратқызы;
18.Жүнісбаева Айгүл Мутанқызы;
19.Мұратов Арман Сүйіндікұлы;
по политическим наукам:
20.Онучко Марина Юрьевна;
21.Турабекова Бақытгүл Бектұрсынқызы;
по философским наукам:      
22.Малдыбек Ақмарал Жұмағұлқызы;
23.Дайрабаева Гүланда Бегалиевна;
24.Костенич Галина Андреевна;
25.Алфи Хайдар Әмед;
26.Жақсыбаева Ботакөз Болатқызы;
по физико-математическим наукам:  
27.Мадалиева Салтанат Нұрмаханбетқызы;
28.Галамагин Александр Викторович;
29.Ахметжанов Мәди Ахметжанұлы;
30.Воронкова Евгения Николаевна;
31.Лисицкий Олег Леонидович;
32.Зазулин Денис Михайлович;
33.Калыкова Гульбакыт Кизатовна;
34.Әміренова Әсем Уахитқызы;
35.Мұқажанов Ерқат Биғалиұлы;
36.Омарбекова Жанат Ануарбековна;
по техническим наукам:   
37.Редикарцева Елена Михайловна;
38.Мұстафин Сәлім Әбдірашитұлы;
39.Өзденбаев Жанбай Шүйіншәліұлы;
40.Есімхан Екатерина Борисовна;
41.Омарбекова Әсел Сайлаубекқызы;
42.Жұмадирова Әлия Қайруллақызы;
43.Лұқпанов Жеңісбек Қожасұлы;
44.Толубаева Қанағат Қамзановна;
45.Қаспақов Есеналы Жақсылықұлы;

46.Несветеев Андрей Александрович;
47.Еспаев Болат Абыкенович;
48.Идрисов Даурен Маратұлы;
49.Жаңабай Нұрлан Жаңабайұлы;
50.Абынагиева Жанат Габитханқызы;
51.Қуанышев Бақыт Исабайұлы;
52.Юнусова Алтынай Анарбайқызы;
53.Дүйсенов Нұрзақ Жезтайұлы;
54.Саркенов Берік;
55.Баимбетов Мизамбек Нұрбайұлы;
56.Қуанышбекова Жарқынай Нөкербанқызы;
57.Игнашова Людмила Викторовна;
58.Изтаева Алия Ауелбекқызы;
59.Кәрденов Серік Әскербекұлы;
60.Молдахметова Зәмзәгүл Қорғанбекқызы;
61.Әсіржанова Жанна Баимбекқызы;
62.Оразбекова Риза Жұмақанқызы;
63.Рахымжанова Гауһар Болатбекқызы;
64.Естемесова Ақсая Сансызбайқызы;
65.Шевцова Владлена Степановна;
66.Қожамбердиев Қуатбек Оспанұлы;
67.Шаңлаяқов Аркен Советжанұлы;
68.Әшірбаев Ғалымжан Қожахатұлы;
69.Бабашева Мәнсия Нұрғалиқызы;
70.Иқласова Жанна Уәпқызы;
71.Досқазиева Гүлсін Шәріпқызы;
72.Нурбаева Наиля Абилхасановна;
73.Жапахова Ақмарал Утешевна;
74.Москаленко Сергей Николаевич;
75.Құмар Дәурен Бақдаулетұлы;
76.Мараджапов Баходир Иркинұлы;
77.Асылбекова Индира Жақсыбаевна;
78.Кенжалин Ерлан Мағжанұлы;
по геолого-минералогическим наукам:   
79.Касенова Аймхан Тұрапбайқызы;
80.Стецюра Мариам Молотовна;
по географическим наукам:
81.Мұздыбаева Қарлығаш Қаманайқызы;
82.Титова Мария Александровна;
по химическим наукам:
83.Лесбаев Бахытжан Тастанұлы;
84.Кәрімова Бақытгүл Нұрланқызы;
85.Сарова Нұрбану Бараханқызы;
86.Қойшиева Гүлнар Жұмабекқызы;
87.Рүстембекова Гүлмира Кенжебекқызы;
88.Жұмабекова Арай Керімақынқызы;
89.Масалимова Бақытгүл Қабыкенқызы;
90.Чинибаева Нұржан Сарсенбайқызы.

 

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:    

по историческим наукам:   
1.Жәниева Раушан Мұратқызы;
по физико-математическим наукам:  
2.Попова Галина Владимировна;
по техническим наукам:   
3.Кибартас Виктор Витаутасович;
4.Мусина Заримат Даулетиярқызы;
5.Нұрымова Сара Жақыпқызы;
по географическим наукам:
6.Пашков Сергей Владимирович;
7.Усубалиева Салтанат Джумадиловна.


 

Доценты:

по специальности 14.00.00 – Медицина:
1.Егембердиева Равиля Айтмағамбетқызы;
2.Қалдыбаева Айман Турганбайқызы;
3.Жуйко Нелли Васильевна;
по специальности 03.02.00 – Экология:
4.Омарова Нүрия Молдағалиқызы;
по специальности 03.01.00 – Биология:
5.Бекетауов Орынбекке;
по специальности 09.00.00 – Философия:
6.Айдарбеков Зейнәбіл Смаилханұлы;
по специальности 23.00.00 – Политология:
7.Арын Ризат Сансызбайқызы;
по специальности 22.00.00 – Социология:
8.Сейітқұлов Нұрлыбек Ақынұлы;
по специальности 07.00.00 – История:
9.Балақаева Ләйлә Төлтайқызы;
10.Теңесбаев Қайырбай Данабекұлына;
по специальности 01.01.00 – Математика:
11.Ақылбаев Мұсабек Исламұлы;
12.Тастанов Мейрамбек Ғабдуәлиұлы;
13.Жолымбаев Оралтай Мұратханұлы;

по специальности 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление:
14.Қасымбеков Аббазбек Сүгірұлы;
15.Оразбаева Кульман Наханқызы;
по специальности 05.16.00 – Металлургия:
16.Ашкеев Жасұлан Аманжолұлы;
по специальности 02.00.00 – Химия:  
17.Шакурская Оксана Николаевна;
по специальности 05.18.00 – Технология продовольственных продуктов:
18.Дубровин Павел Васильевич;
по специальности 05.14.00 – Энергетика:
19.Баубеков Қуат Талғатұлы;
по специальности 05.20.00 – Процессы и машины агроинженерных систем:
20.Құрманов Аяп Конлямжайұлы;
21.Галкин Василий Тимофеевич;
22.Старунов Александр Владимирович;
23.Салыкова Ольга Сергеевна;
по специальности 05.07.00 – Авиационная и  ракетно-космическая техника:
24.Ерғалиев Дастан Сырымұлы;
по специальности 25.02.00 – Геофизика:
25.Садыкова Алла Байсымаковна;
по специальности 25.04.00 – Освоение полезных ископаемых:
26.Рогов Андрей Евгеньевич;
27.Заүірбеков Сейітжан Арыспекұлы.
   





  

Контактная информация:
010000, г. Астана, Левый берег реки Ишим, улица N35, дом 8 (Дом министерств), подъезд 11
Телефон: +7 7172 74-23-49  Факс: +7 7172 74-23-49, 
+7 7172 50-63-91
E-mail: