Каз | Рус

Поиск  
  

Начальная   / Объявления   / Списки утверждённых соискателей   / Коллегия N 4 от 26.04.2007 г. 
Коллегия N 4 от 26.04.2007 г.

 

Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

 

 Кандидаты наук

 

по физико-математическим наукам:   
1. Култасов Амантай Ахмадиевич;
2. Уразова Гулнара Жумабаевна;
3. Туреханова Кундуз Моминовна;
4. Сегеда Тамара Александровна;
5. Воронков Владимир Васильевич;
6. Лаврищева Евгения Игоревна;
по техническим  наукам:
7. Байматаева Шолпан Мураткызы;
8. Ни Аня Геннадьевна;
9. Жунусова Ляззат Хафизовна;
10. Такибаева Гульчехра Абдурахмановна;
11. Нургуатова Базаргул Амиржановна;
12. Молдабаев Максет;
13. Кобжанов Адиль Сакенович;
14. Юнусова Динара Учкуновна;
15. Кайынбаева Раушан Алибековна;
16. Жайлыбаева Роза Руслановна;
17. Кадирбаева Алмагуль Аккопейкызы;
18. Рашев Сабит Досмаганбетович;
19. Умбетбеков Асхат Талгатович;
20. Демина Татьяна Владимировна;
21. Ниязова Шамсинур Валиевна;
22. Мухамбеталина Дана Жандулаевна;
23. Омарова Майра Батырбековна;
24. Ефимова Ольга Николаевна;
25. Шураев Андрей Геннадьевич;
26. Хайруллин Бейбыт Тулегенович;
27. Камзина Ажар Даулетбаевна;
28. Орынбеков Елжан Серикович;
29. Достиярова Алия Мухамедияровна;
по химическим наукам:
30. Чайкин Владимир Владимирович;
31. Нургалиев Нуркен Утеуович;
32. Молдагазыева Жанар Ыспановна;
33. Кожина Жанагуль Маратовна;
34. Такибаева Алтынарай Темирбековна;
35. Исмаилова Шекярбуви Асановна;
36. Нурдиллаева Раушан Нурдиллаевна;
37. Ким Мария Даниловна;
38. Женисова Акбота Женискызы;
39. Лежнева Марианна Юрьевна;
40. Бектурганова Нэйла Есенкельдиевна;
41. Стадник Ирина Леонидовна;
42. Халикова Зухра Салаватовна;
43. Талжанов Нургазы Айтказыевич;
по биологическим наукам:
44. Рукавицина Ирина Викторовна;
45. Щербакова Марина Владимировна;
46. Маженов Серикказы Турсынбаевич;
47. Динмухамедова Айгуль Салимжановна;
48. Мухаметова Виктория Денисовна;
49. Дидоренко Светлана Владимировна;
50. Суркова Оксана Анатольевна;
51. Киршибаев Ерлан Ахметкалиевич;
52. Орынбаева Ардак;
по философским наукам:
53. Насырова Мадиням Юлдашевна;
54. Каратышканова Кымбат Рахметовна;
55. Абдираманова Айгуль Темирхановна;
56. Аликенова Кульпан Нургазиевна;
57. Бокаев Болатбек Озбекович;
по политическим наукам:
58. Сыдыкова Алуа Ерлановна;
59. Омаров Нурлан Сраилевич;
по историческим наукам:
60. Югай Ирина Сергеевна;
61. Айтбаева Рауиля Танаткановна;
62. Утегенов Марат Зеннатович;
по экономическим наукам:
63. Тусеева Ирина Хусаиновна;
64. Оналтаев Дархан Оналтаевич;
65. Бердибекова Гульмира Султанбековна;
66. Мауина Галия Айтымовна;
67. Борина Бота Койшибаевна;
68. Абаева Гульдер Ивановна;
69. Сазанов Куанышбек Сатыбалдыулы;
70. Садыкова Сауле Туртубековна;
71. Жумурова Айсулу Кыдыровна;
72. Укубасова Галия Сагандыковна;
73. Тиреуов Канат Маратович;
74. Ахметова Баян Камалбаевна;
75. Ержанова Салтанат Кулдасбаевна;
76. Аликулов Ербол Шымкентбаевич;

77. Бижигитова Ляззат Темирхановна;
78. Талапбаева Гульнар Едиловна;
79. Дуйсенбаева Ботагоз Баймуханбетовна;
80. Тауипбаева Молдир Султанбековна;
81. Товма Наталья Александровна;

по юридическим наукам:
82. Ахметов Молдабек Менлибаевич;
83. Бисимбаева Жанель Айгалеевна;
84. Культемирова Лейла Тимуровна;
85. Казакеев Нурлан Тохтарбекович;
86. Сансызбаев Аскар Мамырбекович;
87. Шокатаев Серик Кабдигалиевич;
88. Филипец Оксана Борисовна;
89. Филин Владимир Владимирович;
90. Тулентаева Феруза Сарыбаевна;
по филологическим наукам:
91. Махметова Акмарал Саркеновна;
92. Шаикова Гульвира Кимовна;
93. Мамбекова Динара Даулеткелди;
94. Абдикеева Жупар Кенжетаевна;
95. Дуйсебекова Айсауле Есенгазиевна;
96. Канлыбаева Жанат Серикбайкызы;
97. Мизамхан Баглан;
98. Канапина Сауле Галымбековна;
99. Турабаева Лаззат Калыкуловна;
100. Мамыров Азамат Ибраевич;
101. Хошаева Гулбарям Бахапкизи;
102. Шиндлярская Анастасия Васильевна;
103. Байтуова Айгуль Назировна;
104. Кайдарова Гуляим Каблакатовна;
105. Леубаева Акмарал Пернебековна;
106. Байбосынова Улжан Маликайдаркызы;
107. Сарышова Кулдирсин Сейтжановна;
108. Салкынбаев Мухидин Бекмурзаевич;
109. Имаханбетова Райхан Сахыбековна;
110. Абдуалиева Жазира Бегадиловна;
111. Какжанова Фазира Айдархановна;
112. Ибраева Жанарка Бакибаевна;
113. Курмамбаева Карлыгаш Солтанбеккызы;
по педагогическим  наукам:
114. Турсынова Тангал Турсыновна;
по медицинским наукам:
115. Пшенбаева Аида Сайлауовна;
116. Чиканов Анатолий Иванович;
117. Тастанбаев Сейткарим Оразович;
118. Мусилимова Гульшат Алиевна;
119. Баянова Миргуль Файзуллиновна;
120. Черепкова Наталья Владимировна;
121. Альмухамбетов Мурат Кадырович;
122. Кадирова Сауле Узакбаевна;
123. Альшрафи Тайсир Махмуд;
124. Жакупбекова Меруерт Онгарбаевна;
125. Садыкова Динара Зейнуловна;
126. Жумагулова Кульпарам Габибуловна;
127. Сагимбаева Сауле Алдабергеновна;
128. Медетова Айгуль Елешовна;
129. Уразалина Сауле Жаксылыковна;
130. Астанина Ирина Юрьевна;
131. Нам Эдуард Николаевич;
132. Мирзоева Теймина Князевна;
133. Сатыбалдиев Кубен Жанабергенович;
134. Масадыков Адылжан Сайдуллаевич;
135. Мусабеков Арман Тулегенович;
136. Юсеф Халаф Юсеф Зуби;
137. Кукубасов Ерлан Каирлыевич;
138. Балабеков Алибек Габасбекович;
139. Бейсенов Куандык Турлыгулович;
140. Кожахметов Сакен Кайруллинович;
по фармацевтическим наукам:
141. Бекенов Кудайберген Елтекович;  
142. Дуйсебаева Сауле Сапархановна;
по сельскохозяйственным наукам:
143. Акбидаев Алмаз Гиззатович;
144. Абдирасулов Даулетбек Жанибекулы;
145. Люлина Наталья Ивановна;
146. Естанов Аскар Кабешович;
147. Куанышбаев Ахмеджан Ахметович;
148. Карабалаева Ажар Джумахановна;
149. Сарсембаева Айман Шакановна;
150. Омашев Кайрлы Бейсенович;
151. Далдыбаева Айсулу Баткаловна;
по ветеринарным наукам:
152. Алимов Айтбай Айткенович;

 

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:    

по физико-математическим наукам:   
1. Сулейменов Ербол Зинаддинович;
2. Ким Дмитрий Константинович;
по техническим наукам:
3. Гаврилов Николай Владимирович;
4. Тойгамбаев Серик Кокебаевич;
5. Иванченко Павел Григорьевич;
6. Мухамадеева Раиля Минибулатовна;
7. Алдабергенов Марат Карлович;

по биологическим наукам:
8. Ешибаев Арыстанбек Аширбаевич;
по экономическим наукам:
9. Сулейменова Гульнара Наухановна;
10. Калдыбаев Каныбек Ережепович;
по филологическим наукам:
11. Абрамова Галина Иосифовна;
12. Исмагулова Гульнар Кульмухамбетовна;
по медицинским наукам:
13. Елубаева Алтынай Мукашевна;
14. Исаев Серик Жанабаевич.

 

Доценты:

по специальности 05.13.00 – Информатика,

вычислительная техника и управление:
1. Сауханова Жанат Сергазиевна;
2. Грузин Владимир Васильевич;
по специальности 01.04.00 - Физика:
3. Ханжаров Нурлан Серикбаевич;
4. Егембердиева София Шаймерденовна;
по специальности 03.01.00 – Биология:
5. Турпанова Рауза Масгутовна;
по специальности 25.06.00 – Геодезия

и маркшейдерия:
6. Бектанов Болатбек Кожахметулы;
по специальности 25.05.00 - География:
7. Мамадияров Марат Дуйсенович;
8. Пыхарев Александр Николаевич;
по специальности 05.22.00 – Транспорт:
9. Шатковский Михаил Леонидович;
10. Карсыбаев Ержан Ертаевич;
11. Тогизбаева Баглан Болсыновна;
по специальности 05.23.00 – Строительство:
12. Атякшева Александра Владимировна;
13. Абденова Гулязат Абылхасымовна;
по специальности 07.00.00 – История:
14. Аубакирова Хадиша Алькеевна;

по специальности 08.00.00 – Экономика: 
15. Аманиязова Гулимай Демегеновна;
16. Саймагамбетова Гаухар Амангельдиевна;

по специальности 10.02.00 – Языкознание:
17. Есимсейтов Бауыржан Рахымжанович;
18. Шуленбаева Улбике Рахимбердиевна;
19. Ибраева Баян Мукушевна;
20. Зенкова Татьяна Витальевна;
по специальности 14.00.00 – Медицина:
21. Султанов Алшынбай Камалович;
22. Арыстанова Гульзада Турсымбаевна;
23. Шайзадина Фатима Меирханкызы;
24. Сулейманова Светлана Юрьевна;
25. Сарбасова Жанна Оразбаевна;
26. Нурбекова Акмарал Асыловна;
27. Ананьева Лариса Викторовна;
28. Каракушикова Айгул Садвакасовна;
29. Замураева Алма Уахитовна;
30. Сыдыкова Сауле Ильясовна;
31. Баймагамбетов Шалгинбай Абыжанович;
32. Омаров Кадыр Тохтамысович;
по специальности 06.01.00 – Агрономия:
33. Баймагамбетова Канагат Кайырбековна;
по специальности 16.00.00 – Ветеринария:
34. Омарбекова Уржан Жакатаевна.

  

Контактная информация:
010000, г. Астана, Левый берег реки Ишим, улица N35, дом 8 (Дом министерств), подъезд 11
Телефон: +7 7172 74-23-49  Факс: +7 7172 74-23-49, 
+7 7172 50-63-91
E-mail: