Каз | Рус

Поиск  
  
Начальная   / Объявления   / Списки утверждённых соискателей   / Коллегия N 4 от 18.03.2008 г. 
Коллегия N 4 от 18.03.2008 г.

 Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

 

 Кандидаты наук

 

по филологическим наукам:

1.Камешева Гүлнар Қайриденқызы;
2.Қортабаева Гүлжамал Қыдырбайқызы;
3.Ахмедина Бейбіткүл Кенжебекқызы;
4.Латыпова Зәкия Халяфетдинқызы;
5.Айтбенбетова Айгүл Қадыржанқызы;
6.Федосова Светлана Александровна;
7.Шевлякова Любовь Реональдовна;
8.Ментебаева Айман Ертайқызы;
9.Төлегенов Талғат Құрмашұлы;
10.Ахметжанова Гүлмира Ануашқызы;
11.Көптлеуова Кулпаш Балапанқызы;
12.Абдрахманова Толқын Мұратбековна;
13.Жанабекова Гаухар Жакуповна;
14.Хамитова Гүлмира Әбуқызы;
15.Жаңабаев Қайрат;
16.Әбдірәсілқызы Айнұр;
по искусствоведению:
17.Айтқалиева Қарлығаш Дайырғалиевна;
18.Кузбакова Гүлнара Жанабергеновна;
19.Искакова Гульнар Исламбековна;
по историческим наукам:   
20.Аужанова Әсел Рашитқызы;
21.Әминов Талғатбек Махметұлы;
по педагогическим наукам:
22.Қойшиев Қалдан Елеуұлы;
23.Оразбаев Ерғали Дүйсенбекұлы;
24.Джанабердиева Сәуле Абылқасымовна;
25.Шаушекова Баян Кырыкбаевна;
26.Литвинова Александра Николаевна;
27.Гаипов Давронжон Эркінұлы;
28.Рамашова Гүлден Нұрмамбековна;
29.Тұрысқұлов Өмірәлі Жүсіпұлы;
30.Даркембаева Роза Джамханқызы;
31.Саренова Айгүл Сапарбекқызы;
32.Уалиева Тыныштық Жұмағұловна;
по экономическим наукам:  
33.Туребаева Жанат Камаловна;
34.Молдашева Анар Қуанғалиқызы;
35.Оспанов Габиден Бакытович;
36.Нұрышев Булат Төлегенұлы;
37.Сәлімбаева Расима Әменқызы;
38.Жұмабекова Салтанат Әбдіманапқызы;
39.Әділхан Нұрлан Әділханұлы;
40.Бабажанова Жанат Әбдіманапқызы;
41.Нәметша Асхат Сержанұлы;
42.Асатова Надира Сулейманқызы;
43.Мараджапов Бахтиер Иркинұлы;
44.Наукенова Ботакөз Негматқызы;
45.Әлімбаев Асқар Әбілманатұлы;
46.Күлдірова Батима Зайтенқызы;
47.Аяжанов Қуаныш Сәрсенұлы;
48.Құрманалина Анар Қайратқызы;
49.Ыдырыс Еркебұлан Жалғасұлы;
50.Ниязов Талғат Жақсыбайұлы;
51.Исмагулов Даулетбай Успанович;
52.Есенғараева Гүлназ Бектөреевна;
заң ғылымдары бойынша:   
53.Ізбасова Лилия Баймұратқызы;
54.Чингаева Бахтыгүл Кененсарықызы;
55.Терликбаев Куаныш Тлеужанович;
56.Үдербаева Бақыт Амангелдіқызы;
57.Тасым Жанна Қабиделқазезқызы;
58.Қарабаева Сандуғаш Асқарқызы;
59.Сейдалина Жанна Кәрімқызы;
60.Нугманов Рустем Рахимжанұлы;
61.Мұстафаев Сұлтаналы Тауасарұлы;
62.Додобоев Бобожон Юсубжонұлы;
63.Бижанов Нұрлан Рабханұлы;
64.Әбусейітов Айтуар Қайратұлы;
65.Турсынкулова Динара Ахановна;

66.Есетова Салтанат Конусбаевна;
67.Омарбекова Мәдениет Жақанқызы;
68.Бекімбетов Түгел Бекбайұлы;
69.Хан Виталий Вячеславович;
70.Есболаев Ғалымжан Молдабекұлы;
71.Кенжеханов Асқар Сакенұлы;
по медицинским наукам:  
72.Токанов Алик Мухамедканапиянович;
73.Қожахметов Нысанғали Батталович;
74.Ордабаев Әнуар Жанғалиұлы;
75.Иманбаева Нұржамал Дулатқызы;
76.Малгаздарова Карлыгаш Сабырқызы;
77.Үмбетпаева Әсел Тұрдыбекқызы;
78.Сыздықов Марғұлан Маратұлы;
79.Бекетова Баян Бейсенғалиқызы;
80.Нұржанов Райқұл Бестайұлы;
81.Сұлтанғазиева Светлана Елеусізқызы;
82.Иманбаева Жайсан Абілсейітқызы;
83.Ким Владимир Ухенович;
84.Айбергенов Бахытжан Ильясұлы;
85.Уразалина Алтынай Сұлтанмұратқызы;
86.Мұсаев Бақытжан Сүгірбекұлы;
87.Ақанов Ержан Құсманұлы;
88.Бапиев Талғатбек Ануарбекұлы;
89.Савенкова Оксана Владимировна;
90.Муқашева Шолпан Мырзағулқызы;
91.Ботаев Руслан Сағатұлы;
92.Тажин Қайрат Болатұлы;
по ветеринарным наукам:      
93.Гоглидзе Кристина Нугзариевна;
94.Онайбекова Рәш Қабдықызы;
95.Абекешев Нұржан Тұрсынбайұлы;
96.Кемешов Жомарт Өмірбекұлы;
по сельхоз наукам:      
97.Иманқұлов Бекет Бодайұлы;
98.Құнанбаев Сапарбек Құнанбайұлы;
99.Жұманбай Әбсаттар Қонысбайұлы;
100.Таджиева Айгүл Қадырбайқызы;
101.Нұрымова Раушан Дүйсенқызы;
102.Бегалина Алмагүл Абылкаирқызы;
103.Сайкенов Бахытжан Рахметоллаұлы;
104.Қарабаева Күлзария Усерханқызы;
по физико-математическим наукам:  
105.Талипова Мейрамгүл Жұбатқанқызы;
106.Кокотова Елена Викторовна;
107.Оршубеков Нурбек Абубекович;
108.Бапахова Аида Галиханқызы;
109.Мамаева Аксауле Алиповна;
по техническим наукам:   
110.Ойнаров Азамат Рысқұлұлы;
111.Шардарбек Мухамеджан Шардарбекұлы;
112.Нұрмағанбетов Арман Сейпилұлы;
113.Секербек Аймангүл Мейрамқызы;
114.Қаржаубаев Әділ Сағынбекұлы;
115.Қасымақұнова Айдайқан Моңолбайқызы;
116.Ермоленко Михаил Вячеславович;
117.Алматова Баян Ғазизқызы;
118.Иманғалиева Гүлнәр Есенқызы;
119.Жұмаханова Роза Қалдашқызы;
120.Ким Александр Владимирович;
121.Зарубин Михаил Юрьевич;
122.Гуменюк Валерия Владимировна;
123.Вахитова Лилия Владимировна;
124.Байтулаков Арыстанбек Тынышбекұлы;
по географическим наукам:
125.Тілекова Жанна Тілекқызы;
по химическим наукам:
126.Төлебаева Балжан Беисқызы;
127.Қасымбекова Дарья Азықанқызы;
128.Маруф Абдель Маула Марауан Хигази;
по военным наукам:
129.Нұғыманов Дүйсен Оразғалиұлы;
130.Керімбаев Бақытжан Мүсірәліұлы.

 

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:    

по историческим наукам:   
1.Мармонтова Таисия Викторовна;
2.Руяткина Татьяна Михайловна;
3.Иманқұлов Адай Уахитұлы;
по юридическим наукам:   
4.Колпашникова Венера Минахметовна;
5.Биктасов Олег Казбекович;
по медицинским наукам:  
6.Кожахметова Жанар Жаныбекқызы.


 

Доценты:

по специальности 10.02.00 –  Языкознание:
1.Қиынова Жанар Қабдыляшымқызы;
2.Сансызбаева Сандуғаш Қадырәліқызы;
3.Бибеков Қаныш Тлеужанұлы;
4.Құлманов Қуандық Сәндібекұлы;
по специальности 10.01.00 – Литературоведение:
5.Қалиева Шынар Саяхатқызына;
6.Әубәкір Жандос Мағазбекұлы;
7.Ердембеков Бауыржан Аманкелдіұлы;
по специальности 17.00.00 - Искусствоведение:
8.Айдосов Ануарбек;
по специальности 07.00.00 – История:
9.Мұқаметханұлы Нәбижан;
10.Құнапина Қайркен Құдайбергенқызы;
11.Қалиева Елеухан Тоғанбайқызы;
12.Артықбаев Жамбыл Омарұлы;
по специальности 08.00.00 – Экономика:
13.Есекина Бахыт Камалбекқызы;
14.Махамбетов Нұрсағат Әбжанұлы;
по специальности 12.00.00 – Правоведение:
15.Божқараұлы Алтай;
16.Ахатов Уалихан Ақыпбекұлы;
17.Исабеков Ақылбек Қашқынұлы;
18.Кондратьев Игорь Владимирович;
19.Қасымов Шәкіржан Рахымұлы;
по специальности 13.00.00 – Педагогика:
20.Жүсүпова Роза Флюрқызы;
21.Кеңесбаев Төрехан Нұрбекұлы;

22.Тленбаева Айша Ақмырзақызы;
23.Ниязбаева Наталья Николаевна;
24.Омарова Раушангүл Сәрсенқызы;
25.Мамырова Куляш Нұрбергенқызы;
26.Павловский Александр Львович;
по специальности 19.00.00 – Психология:
27.Макина Ләззат Хайржанқызы;
по специальности 09.00.00 – Философия:
28.Тұрсынбаева Айгүл Өмірбекқызы;
по специальности 14.00.00 – Медицина:
29.Қауызбай Жұмалы Әріпбайұлы;
30.Жарқынбекова Назира Асанқызы;
31.Сыдыгалиев Қанатбек Мамбеталиұлы;
32.Абралина Шолпан Шағатайқызы;
33.Жартыбаев Рахмет Нөкеұлы;
по специальности 16.00.00 –  Ветеринария:
34.Джексембиев Данияр;
35.Уразбекова Дурия Сембекқызы;
36.Сиябеков Сәрсенбек Төреханұлы;
37.Антюхов Виктор Михайлович;
по специальности 06.02.00 – Зоотехния:
38.Рамазанов Аяз Уктаевич;
39.Асылбеков Бауыржан Жамалбекұлы;
по специальности 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление:
40.Ахметов Бақытжан Сражатдинұлына;
по специальности 05.20.00 – Процессы и машины агроинженерных систем:
41.Тойғамбаев Серік Көкебайұлы;
по специальности 05.23.00 – Строительство:
42.Сексенбай Мұхамеджан Жамалбайұлы.





  

Контактная информация:
010000, г. Астана, Левый берег реки Ишим, улица N35, дом 8 (Дом министерств), подъезд 11
Телефон: +7 7172 74-23-49  Факс: +7 7172 74-23-49, 
+7 7172 50-63-91
E-mail: