Каз | Рус

Поиск  
  
Начальная   / Объявления   / Списки утверждённых соискателей   / Коллегия N8 от 19.05.2006 г. 
Коллегия N8 от 19.05.2006 г.

Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

 

  • Кандидаты наук:

по техническим  наукам:
1. Балгабеков Толеу Кунжолович;
2. Кусаинов Арман Саинович;
3. Баядилов Болат Маратович;
4. Танагузов Бахтьяр Туленович;
5. Байсенова Гульмира Сакковна;
6. Кенжебекова Гулсин Уалиевна;
7. Шорабеков Галимжан Усербаевич;
8. Тусупкалиев Ерсин Адиетович;
9. Кабулов Болат Бейсенгалиевич;
10. Исаева Куралай Сметкановна;
11. Жумалиева Гулжан Ералиевна;
12. Умиралиева Лазат Бекеновна;
13. Абдиуакилова Шолпанай Сидагалиевна;
14. Ким Инара Александровна;
15. Муздыбаева Альфия  Сеиткызы;
16. Имомов Тулкин Шоназарович;
17. Карбаев Нурлан  Кажкенович;
18. Койбагарова Куралай Бауыржановна;
19. Казыкенова Гульмира Викторовна;
20. Отарбай Орлеш Шарелулы;
21. Пономарева Марина Викторовна;
22. Саурбаев Габит Серикович;
23. Заликанова Ирина Петровна;
24. Сембина Гулбакыт Какейкызы;
25. Алипбаев Жасулан Ратканович;
26. Тажигулова Бибинур Кушановна;
по физико-математическим наукам:
27. Саттерова  Раушан Абдрахмановна;
28. Кулжагарова Базаргуль Табылгановна;
29. Спабекова Гульбагира Махатовна;
30. Калжанова Гулмира Кенесовна;
по медицинским наукам:
31. Буркитбаева Сауле Салимовна;
32. Исабеков Асель Хозедиасовна;
33. Рамазанова Шолпан Хамзаевна;
34. Туксаитова Гульмира Бузаубаевна;
35. Мустапаева  Гульнара  Абдымажитовна;
36. Зеленская Варвара Николаевна;
37. Садырханова Гульнара Жаугаштина;
38. Абдукаримова Гульмира Болатовна;
39. Баубеков  Женисбек Танирбергенулы;
40. Курманбаев Булат Айсултанович;
41. Азербаева  Айжан Жунускановна;
42. Садуов Мухтар Абдуалиевич;
43. Иманбаев Кадирбек Сагинбекович;
44. Нсенгиюмва  Франсуа;
по фармацевтическим наукам:
45. Джамбулов Абилдабек Бейсенбаевич;

по химическим наукам:
46. Ибраева Жанар Ершатовна;

по биологическим наукам:
47. Тусупова Жазгул Болатовна;
48. Нашенов Жангозы Болатович;
49. Додонова Александра Шавкатовна;
50. Байдалинов Арслан Исаханович;
51. Успабаева Айгуль Аманкуловна;

по сельскохозяйственным наукам:
52. Нургалиев  Акылбек Муратович;
53. Кипшакбаева Асемгуль Амангельдиновна;
54. Косанов Самалбек Уразбаевич;
55. Тулегенов Кейпин Семгалиевич;

по ветеринарным наукам:
56. Тамгабаева Салиха;
57. Лебедева Инесса Владимировна;
58. Бердикулов Максат Аманбекович;
59. Муханбеткалиева Айзада Айкенкызы;
по педагогическим наукам:
60. Акбаева Шолпан Абильгазиевна;
61. Шугаева Гульшат Конратовна;
62. Гончарова  Наталья Александровна;
63. Коваленко Ирина Владимировна;
64. Ералина Айгуль Куандыковна;
65. Жумадирова Кайныш Курмашевна;
66. Канапьянов Серикжан Сатыбалдинович;
67. Кененбаева Маржан Ахметкаримовна;
68. Кулбарам Садуакаскызы;
69. Сулейменова  Бота;
70. Садыкова Аида Кенесбековна;
71. Турмаханова Сапаржан Акимовна;
по экономическим наукам:
72. Танирбергенова Галия Болатовна;
73. Ормантаева  Роза  Каскировна;
74. Ашимова  Айнур Акылбековна;
75. Касенов Ерке Муратбекович;
76. Жакешова Айымжан Пашкеновна;
77. Сазанова Жазира Ордановна;
78. Нурсейтова Гульмира Бектургановна;
79. Ерманкулова Рима Ибадуллаевна;
80. Дуйсебаев  Баглан Чатаевич;
81. Демеубаева Акмарал Оспановна;
82. Панзабекова Аксана Жакитжановна;
83. Тазабеков  Диас Иманович;
84. Аскарова Замира Бекзатхановна;
по историческим наукам:
85. Несипбаева Жибек Жумабековна;
86. Нурманова Айтжан Шаймерденовна;
87. Ахметов Самат Ақынович;
88. Ярочкина Елизавета Викторовна;
по философским наукам:
89. Исатаева Гульнара  Жаксылыковна;
90. Абдиева Роза Серикбаевна;
по филологическим наукам:
91. Арысбаев Абдижалил.

  • Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:  

по техническим  наукам:

1. Ургенишбеков Айтмаганбет Турсынбаевич;
2. Кукиев Джангирбай Самсаевич;
3. Нуршаханова Лаззат Кульжановна;
по медицинским наукам:
4. Кенжебаева Индира Байбосиновна;
по биологическим наукам:
5. Мамыкова Роза Убайдялаевна;
по экономическим наукам
:
6. Касенов Гайдар Кабдуллаевич;
по юридическим наукам:
7. Исеев Булат Джарылгасович.

 

  • Доценты:

по 01.01.00 – Математика
1.  Аканова Кульшат Мажитовна;
по 05.13.00 – Информатика,

вычислительная техника и управление
2.  Даненова Гульмира Тулендиевна;
по 01.02.00 – Механика
3.  Аринов Еркин;
по 25.04.00 – Разработка полезных ископаемых
4.  Сабденбекулы Омирзак;
по 05.23.00 - Строительство
5.  Турсумбекова Хорлан Сакеновна;
6.  Джалаиров Асылхан Касенович;
по 14.00.00 – Медицина
7.  Сабырахметова Валентина Максатовна;
8.  Омаралиев Мустафа Исрафилович;
9.  Жунусов Мурат Сагиналиевич;

10. Капанова Гульнара Жамбаевна;

11. Биназаров Нурболат  Дильдебаевич;
12. Садыкова Гульнар Мухиденовна;

по 15.00.00 –  Фармация
13. Датхаев Убайдилла Махамбетович;
по 03.01.00 - Биология
14. Науанова Айнаш Пахуашовна;
15. Пережогин Юрий Викторович;
по 08.00.00 – Экономика
16. Парамонов Сергей Геннадьевич;
17. Идрисова Эльмира Кайсарбаевна;
по 12.00.00 – Правоведение
18. Булдыбаев Баянжан Шуленбаевич;
19. Сидорова Наталья Владимировна;
20. Назмышев Рахмади Айтышович;
21. Ибрагимов Жамаладен Ибрагимович.

  

Контактная информация:
010000, г. Астана, Левый берег реки Ишим, улица N35, дом 8 (Дом министерств), подъезд 11
Телефон: +7 7172 74-23-49  Факс: +7 7172 74-23-49
E-mail: