Каз | Рус

Поиск  
  
Начальная   / Объявления   / Списки утверждённых соискателей   / Коллегия N3 от 28.03.2007 г. 
Коллегия N3 от 28.03.2007 г.

 Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

 

 Кандидаты наук

 

по философским наукам:
1. Чонгаров Ержан Кастекжанович;
2. Хаджи Ахмет Шимшек;
3. Тастемирова Лазат Урнековна;
4. Шакирова Ризвангуль Гайратбековна;
5. Калыбекова Баянсулу Кенесовна;
6. Темиргалиев Кудайберген Абаевич;
по политическим наукам:
7. Нечаева Елена Леонидовна;
по историческим наукам:
8. Кошербаева Багдат Кабдоллаевна;
9. Ильясова Асем Сериковна;
10. Айдарбекова Галия Сарыбаевна;
11. Жуман Саят Алдибайулы;
12. Жиеналина Инкар Суйеумаганбетовна;
по юридическим наукам:
13. Чалых Дмитрий Владимирович;
14. Абдрасулова Гульнар Эркеблановна;
15. Кенжибекова Эльмира Полатовна;
16. Толеген Мухтар Адилбекович;
17. Ауешов Багдат Тлектесовн;
18. Айдарханова Куляш Нурсайновна;
19. Манина Елена Николаевна;
20. Озбеков Дархан Озбекович;
21. Копбаев Думан Зикиринович;
22. Касенова Гаухар Тулеубековна;
23. Атаханова Салтанат Карибаевна;
24. Тлеубаев Кайрат Оскенбаевич;
25. Сатанова Лейла Муслимовна;
26. Жемпиисов Назарбек Шаруанович;
27. Айгаринова Гулнар Тулеухадировна;
28. Кадирханов Бахтияр Каимович;
29. Арыстанов Жардем Каиршиевич;
по экономическим наукам:
30.Турсынбаева Дана Кеншиликовна;
31. Абдрахманова Айгуль Сейтхановна;
32. Нысанбаев Данияр Султанович;
33. Кадырова Гульжиян Маратовна;
34. Наурызбаева Айгуль Абилхановна;
35. Усупов Талгат Даурамбекович;
36. Жугунисова Жанаргуль Вячеславовна;
37. Тлеужанова Данагуль Амангелдиновна;
38. Искакова Алма Узановна;
39. Сейсекенов Чингиз Маратович;
40. Акпомбаев Иманжусуп Латкенович;
41. Арзаева Маия Жеткергеновна;
42. Халелова Гульжихан Бариевна;
43. Ордабаев Мади Серикбаевич;
44. Кусайын Газиз Темирханович;
45. Мустапаев Рашит Туранович;
46. Шибутов Дамир Хажмуратович;
47. Жакыпбек Ляйля Бекетовна;
48. Елшибаев Ракымжан Камытбекулы;
49. Сатбекова Айнура Булатовна;
50. Бишимбаев Куандык Валиханович;
51. Карабалаева Гульнара Даулеткуловна;
по искусствоведению:
52. Шанкибаева Алия Бахитжановна;
53. Шарипова Диляра Сафаргалиевна;
54. Аманова Роза Асановна;
по филологическим наукам:
55. Есиркепова Кенжегул Кабылгазиновна;
56. Смагулова Асель Бейсенбековна;
57. Мырзабекова Айжан Касымбековна;
58. Аязбаева Алия Маратовна;
59. Абдукаримова Гулжан Айдаровна;
60. Аульбекова Жупаркуль Садбековна;
61. Жумабаева Жанар Толендиевна;
62. Сейденова Сауле Дусуповна;
63. Дуйсебаев Даурбек Кудабаевич;
64. Исматова Сарсегуль;
65. Тулегенова Бейсенкул Абдрахмановна;
66. Оспанова Баянди Рамазанкызы;
67. Дуанбекова Меруерт Аскарбековна;
68. Утенияз Марал Самадкызы;
69. Алимбаева Мырзахана Туймебайулы;
70. Бозбаева Айгуль Галимжановна;
71. Далабаева Галия Манатовна;
72. Успанова Айгуль Акинжановна;
73. Каримова Бейбиткуль Сарсемхановна;
74. Кожагулова Казиза;

75. Асильбекова Нуржамал Узенбековна;

76. Мусаева Гульбагиза Абласымовна;
77. Тансыкбаева Бакиткуль Амалбековна;
78. Советова Зауре Советовна;
79. Койшибаев Махамбетжан Нахипбекович;
80. Иманжапаров Мурат Тлегенович; 

по педагогическим  наукам:
81. Мурзахметова Гульнара Равхатовна;
82. Батешов Ержан Асанович;
83. Кулжанбекова Галия Кудретовна;
84. Туркменбаев Асет Бекболатович;
85. Адилова Валентина Хамитовна;
86. Калиев Аскар Кабдушевич;
87. Гусев Леонид Николаевич;
88. Тусупбекова Елжаса Тельманович;
89. Мунашова Жамиля Балкыбековна;
90. Загинайко Алексей Алексеевич;
91. Грачева Радмила Александровна;
92. Оспанова Ярослава Николаевна;
93. Бельгибаева Гульбаршин Капановна;
94. Дуйсенбаев Абай Кабакбаевич;
95. Кибатаева Норслу Казангаповна;
96. Жалмухамедова Асия Каировна;
97. Жанибекова Сара Сериковна;
98. Шаметов Нуртаза Рашович;
99. Естемесов Арман Заманбекович;
100. Мастобаев Юрий Анатольевич;
101. Туякбаева Меруерт Шекеевна;
102. Мукажанова Рысты Абдразаковна;
103. Жазыкбаева Карлыгаш Турсынбековна;
104. Даменова Айгуль Касеновна;
105. Турекулова Перизат Шаруаевна;
106. Джылкыбекова Гульбира Тулеубековна;
107. Ажибекова Зауре Бекембаевна;
108. Есим Улжалгас Ашимовна;
109. Досанова Бибигуль Багзалбай;
110. Сафаргалиева Айгуль Ыскаккызы;
111. Алпысов Акан Канапьянович;
112. Айсабай Гульмира Кыргызбаевна;
113. Жунисбекова Дана Алхановна;
114. Кыдырбаева Куляш;
115. Мухлис Кенже Жакеновна;
116. Тойбазарова Натимаш Амирхановна;
117. Шаяхметова Дана Бексултановна;
по психологическим наукам:
118. Туменова Райхан Мажитовна;
по фармацевтическим наукам:
119. Джаканова Марита Турганбаевна;
по медицинским наукам:
120. Мусагалиев Темербек Саримович;
121. Шамилова Клара Фрунзеевна;
122. Туртаева Айгуль Елубаевна;
123. Емельянов Владимир Викторович;
124. Уразгалиева Назгуль Тилегеновна;
125. Егизбаев Абдушукур Казыбаевич;
126. Ашимов Нурлан Токенович;
127. Ким Ольга Робертовна;
128. Асылбекова Асель Сериковна;
по сельскохозяйственным наукам:
129. Билялов Ерик Султангазынович;
130. Нарбаев Серик;
131. Айтмуханбетов Даулет Какижанович;
132. Алиханов Оралбек;
по ветеринарным наукам:
133. Алпысбаева Сабира Егизбаевна;
по техническим  наукам:
134. Есенбекова Гулжанат Жумагазиевна;
135. Исмаилова Рауза Толтаевна;
136. Суранчиев Мурат Турганович;
137. Саржанова Мадина Жауынбаевна;
138. Баймаганбетова Гулжанар Байболатовна;
139. Кунаева Забира Алькеновна;
140. Пестова Галина Сергеевна;
141. Кажикенова Сауле Шарапатовна;
142. Ахметова Сандугаш Советовна;
143. Садчиков Александр Викторович;
по физико-математическим наукам:   
144. Усенбаев Нуржан Берикович;
145. Оспанов Мырзагали Наурызханович;
146. Бакирова Эльмира Айнабековна;
по биологическим наукам:
147. Баимбетова Амина;
148. Жумабекова Калия Айтжановна.

 

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:    

по экономическим наукам:
1. Серикбаева Сауле Габитовна;
2. Алтайбаева Жанат Калеловна;
по филологическим наукам:
3. Сейтметова Жанетта Раймбековна;

по педагогическим  наукам:
4. Туркменбаева Кырмызы;
5. Бейсенбаев Садыбек Калмаханович;
по техническим наукам:
6. Кожанов Владимир Николаевич;
по биологическим наукам:
7. Гаголина Светлана Викторовна.

 

Доценты:

по специальности 07.00.00 – История:
1. Мусагалиева Арайлым Сабитовна;
2. Ибраева Акмарал Госмановна;
по специальности 12.00.00 – Правоведение:
3. Какимова Майра Шариповна;
4. Жамиева Роза Муслимовна;
по специальности 08.00.00 – Экономика:
5. Даниярова Маржан Тасболатовна;
6. Кожахметова Гульнар Алтаевна;
7. Кошкаров Жомарт Касымханович;
8. Тусупбеков Маргулан Болатович;
9. Нургалиева Гульнар Казыбековна;
10. Лашкарева Ольга Васильевна;
11. Адамбекова Айнагуль Амангельдиновна;
12. Спанова Бакыт Жамбыловна;
13. Кенжебеков Нуржан Досович;
по специальности 10.02.00 – Языкознание:
14. Оразгалиева Гульфарида Шамсуловна;
15. Сембиев Курмангазы Закирович;
16. Аубакирова Гульбану Турсуновна;

17. Оразалиева Эльмира Нурлановна;
18. Сыздыкова Гульбаршин Олжабаевна;
19. Утесбаева Жумабиби Маратовна;

по специальности 10.01.00 – Литературоведение:
20. Мусабекова Роза Мадениетовна;

по специальности 13.00.00 – Педагогика:
21. Артыкова Тамара Маденовна;
22. Сырымбетова Ляйля Саркытовна;
23. Абилдина Салтанат Куатовна;
24. Каражигитова Тамара Анатольевна;
25. Муканова Гульнара Жолдаскалиевна;
26. Лиходедова Людмила Николаевна;
27. Кендирбекова Жанар Хайдаровна;
по специальности 19.00.00 – Психология:
28. Бирюшев Рустам Рашатович;
по специальности 06.01.00 – Агрономия:
29. Сулейменова Мейрамкуль Шагиевна;
30. Булатова Кульпаш Мансуровна;
31. Рамазанова Раушан Хамзаевна;
32. Амралин Аскар Уралович.

  

Контактная информация:
010000, г. Астана, Левый берег реки Ишим, улица N35, дом 8 (Дом министерств), подъезд 11
Телефон: +7 7172 74-23-49  Факс: +7 7172 74-23-49
E-mail: