Каз | Рус

Поиск  
  
Начальная   / Объявления   / Списки утверждённых соискателей   / Коллегия N3 от 15.02.2006 г. 
Коллегия N3 от 15.02.2006 г.

Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

 

  • Кандидаты наук: 

по медицинским  наукам:
1. Кабикенова Динара Кенжетаевна;
2. Аймагамбетова Алия Сабитовна;
3. Чуманов Нуржан Нариманович;
4. Садыков Аскар Мурзаханович;
5. Дюсекенова Гулжазира Кинайатовна;
6. Сами Эль-Том Абдалла Мохамед;
7. Дегтев Александр  Юрьевич;
8. Ан Марина Евгеньевна;
9. Егембердиева Алия Айшигаровна;
10. Битанова Эльмира Женысхановна;
11. Абдирасилова Динара Дайрабековна;
12. Сергазина Айгуль Орынбасаровна;
13. Ташимова Сауле Адасбековна;
14. Аимбетова Гульшара Ергазиевна;
15. Завотпаева Жанат Керимкуловна;
16. Щукина Лидия Александровна;
17. Арынбаев Талгат Кобжанович;
18. Сакиев Канат Зекенович;
19. Алпысбекова Гульнар Махмутовна;   
по химическим наукам:
20. Корулькина Лира Мажитовна;
по биологическим наукам:
21. Риад Мухаммед Риад Мухаммед

Мухаммед Катар;
22. Усен Капар;
23. Казыбаева Алима Тасболатовна;
24. Кислицкуя Валентина Николаевна;
25. Оразаева Зухра Турсыновна;
26. Умирбаева Зоя Чекебаевна;
27. Хантурина Гульнара Рашитовна;
по сельскохозяйственным наукам:
28. Кипшакбаева Гульден Амангельдиновна;
29. Слямова Назира Дусупкановна;
30. Серикбаева Андия Тютибаевна;
по ветеринарным наукам:
31. Еспембетов Болат Аманбаевич;
по экономическим наукам:
32. Кенесбаева Динара Жумагалиевна;
33. Хамитова Куралай Нургалиевна;
34. Рустембекова Гульдана Кенжебековна;
35. Харесова Мадина Шоровна;
36. Острикова Дарина Константиновна;
37. Калиева Гульжан Коктеубаевна;
38. Еспенбетова Баян Араповна;
39. Амиргалиева Айгуль Хамитовна;
40. Дауранов Ильдар Наильевич;
41. Кулажанова Маржан Сарсекеновна;
42. Сейсембаева Бигайша Зенуллиновна;
43. Горелов Александр Николаевич;
44. Сырлыбаев  Марат  Кадирулы;
по юридическим наукам:
45. Люцик Виктория Владимировна;
46. Исайкина Дмитрия Анатольевича;
47. Уварова Наталья Витальевна;
48. Онланбекова Галия  Муратовна;
49. Сагидан Анар  Жарылкасынкызы;
50. Кемельханов Айтмуханбет Жакыпбекович;
51. Жумагазиева Райса Шамшеддиновна;

52. Жумадилова Анара Борашевна;

53. Даулбаев Асхат Кайзуллаевич;

по педагогическим наукам:
54. Конурова Зухра Канатовна;
55. Саламатина Алевтина Магаметжановна;
56. Онгарбаева Дамет Туралбаевна;
57. Абыканова Бахытгуль Толыбековна;
58. Абуов Амрекул Ергешович;
59. Юсупова Индира Боранбаевна;
60. Кудайкулов Серик Мауленович;
61. Рахимбекова Гулденсин Оразбековна;
по историческим наукам:
62. Абиесова Назгуль Шакимашриповна;
63. Жунис Кайрат Алишерулы;
по философским наукам:
64. Нургалиев Нурбек Абибуллаевич;
по политическим наукам:
65. Жданова Наталья Александровна;
66. Сейсенова Алия Бакитбековна;
67. Асанбаев Мухит Болатбекулы;
по филологическим наукам:
68. Абдулла Айгуль;
69. Носкова Анна Алексеевна;
70. Тапашев Меиржан Абдикадирович;
71. Текжанов Кайрат Мухамедхафизович;
72. Тамабаева Каракоз Умирзаккызы;
73. Мамырайым Бекжанбек Болатулы;
74. Султанхан Алия Оралханкызы;
75. Султанова Бибигуль Мынбаевна;
76. Батаева Фроза Асановна;
77. Зекенова Ажар Жарылкасыновна;
78. Оразбаева Айтбиби Султанкызы;
79. Акатаева Шуга Бериковна;
80. Акберди Мадина Ильяскызы;
81. Бурибаева Майнура Абильтаевна;
82. Нуржанова Замира Махмутовна;
83. Абдуллаев Вайсидин Саидович;
по искусствоведению:
84. Изим Тойган Оспанкызы;
по техническим наукам:
85. Исмаилов Жаксыбай  Исраилович;
86. Оспанов Серик Сатыбалдиевич;
87. Нурпеисова Гулнара Байболовна;
88. Кинжебаева Динар Альжановна;
89. Тауасаров Шархан Усенович;
90. Егоров Владислав Алексеевич;
91. Диловаров Ровшан Александрович;
92. Пак Сергей Дмитриевич;
93. Сарсекеева Гульнар Сапарбековна;
94. Мустахимов Руслан Амангельдиевич;
95. Брагин Сергей Васильевич;
96. Джиенкулов Заур Сергазович;
97. Утешкалиева Ляззат Шынбулатовна;
98. Джумагазиева Шара Каниевна;
по физико-математическим наукам:
99. Утешова Роза Есеновна;
100. Прмантаева Бекзат Айдарбеккызы;
101. Абдрахманов Альжан Есиркепович;
по географическим наукам:
102. Дуйсебаева Кульзада Джумабековна 

  •  Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:

по медицинским наукам:
1. Дюсембеков Ермек  Кавтаевич;
2. Дудник Вячеслав Юрьевич;
3. Сатыбалдина Аида Ермековна;
по сельскохозяйственным наукам:
4. Аханов Давлетназар Давлетбаевич; 

по юридическим наукам:
5. Абдирова Гульнара Аленовна;

по историческим наукам:
6. Ибраева Эльмира Алпамысовна;
по философским наукам:
7. Абулкасова Гульнара Сериковна;
по географическим наукам:
8. Чередниченко Александр Владимирович


  • Доценты:

по 14.00.00. – Медицина
1. Кулимбетов Амангельды Сейтмагамбетович;
2. Оспанов Орал Базарбаевич;
3. Ахмадишин Ильгизар Миргазиянович;
по 02.00.00 – Химия
4. Дармагамбетова Клара Хайруллаевна;
5. Акимбаева Аимгуль Мухтаргалиевна;
6. Ефремова Светлана Владимировна;
по 03.01.00 – Биология
7. Сулейменова Айнаш Елеусизовна;
8. Булекбаева Ляззат Токсановна;
9. Оспанова Сауле Гельмановна;
10. Тулегенова Светлана Тулеубаевна;
по 16.00.00 – Ветеринария
11. Сыздыков Куаныш Ныгманович;
по 06.01.00 – Агрономия
12. Латышев Николай Николаевич;
по 13.00.00 – Педагогика
13. Машенбаев Тлеулес Бермаханович;
14. Исаева Кулмараш Раматуллаевна;
по 08.00.00 – Экономика
15. Кляхина Ирина Владимировна;
16. Кулажанов Талгат  Куралбекович;
по 12.00.00 – Правоведение
17. Кызылов Мирлан Ахмедиевич;
18. Жалбуров Еркембек Тианакбаевич;
19. Айтмухамбетов Тамас Калмухамбетович;
по 07.00.00 - История
20. Кожамжарова Дария Пернешовна;
21. Сулейменова Машакар Жунусовна;
22. Байтанаев Бауыржан Абишевич;

по 23.00.00 – Политология
23. Цепкова Ирина Борисовна;

по 09.00.00 – Философия
24. Ахметжанова Кульзипаш;
25. Бокаева Айгуль Касеновна;
по 22.00.00 – Социология
26. Нурбекова Жанар Абаевна;
по 10.02.00 – Языкознание
27. Есенова Калбике Умирбаевна;
28. Рысберген Кыздархан Курмашкызы;
29. Жунисова Майра Абибуллаевна;
30. Ыбырайым Азимхан Оразбайулы;
31. Жумагулова Омиргуль Акановна;
по 10.01.00 – Литературоведение
32. Сердали Бекжигит Кенжебекулы;
33. Ниязгулова Айгуль Аскарбековна;
по 17.00.00 – Искусствоведение
34. Гончарова Наталья Львовна;
35. Туткибаева Гульжан Усанбековна;
по 05.13.00 – Информатика, вычислительная

техника и управление
36. Балабеков Болат Чапаевич;
37. Шинтемирова Айгуль Ураловна;
38. Куликова Валентина Петровна;
39. Абдуллина Валентина Заманбековна;
по 05.17.00 – Химическая технология
40. Джанмулдаева Жаныл Кемаладиновна;
41. Сейтмагзимова Галина Мануиловна;
по 01.04.00 – Физика
42. Андасбаев Ерлан Сулейменович;
43. Махметов Тлеген Сальменович;
по 05.14.00 – Энергетика
44. Конарбаева Акмарал Абдешевна;
по 05.22.00 – Транспорт
45.  Аубекерова Жанар Наримановна.

  

Контактная информация:
010000, г. Астана, Левый берег реки Ишим, улица N35, дом 8 (Дом министерств), подъезд 11
Телефон: +7 3172 74-23-49  Факс: +7 3172 74-23-49
E-mail: