Каз | Рус

Поиск  
  
Начальная   / Объявления   / Списки утверждённых соискателей   / Коллегия N12 от 03.11.2006 г. 
Коллегия N12 от 03.11.2006 г.

Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

 

  •  Кандидаты наук

по философским наукам:
1. Гуляев Иван Иванович;
2. Нурадин Гулхан Болатовна;
3. Рахимова Гульнара Дуйсеновна;
4. Абдыгалиева Лаура Исупкановна;
5. Абдулина Рауза Жаксимбаевна;
по историческим наукам:
6. Ногайбаева Мендигуль Сагатовна;
7. Айткенов Зият Шайманович;
8. Байболсынова Альфия Сабиргалиевна;
9. Бекмагамбетова  Майсара Жаугаштиновна;
10. Досова Бибигуль Аралбаевна;
11. Тлегенова Лора Толеутаевна;
12. Смагулов Нурлан Калиевич;
13. Камалдинов Рахимбек Абсатович;
14. Атымтаева Жазира Абдазимовна;
15. Беделова Гульжан Сейдуалиевна;
 по филологическим наукам:
16. Оразалиев Жандос Бакбергенович;
17. Даркенбаева Жайдаргуль Кадыровну;
18. Жаубасова Тлеукеш Бахриденкызы;
19. Акошева Маржан Касымовна;
20. Амирбекова Айгуль Байдебековна;
21. Жумагулова Жадыра Жуматаевна;
22. Кабылдаева Дана Абдыкадыркызы;
23. Алимбек Гаухар Рысбеккызы;
24. Иманалиев Жалгас Оспаналиулы;
25. Румянцева Елена Васильевна;
26. Амренов Адилбек Даутбекович;
27. Ахметжанова Айнаш Ильясовна;
28. Абаева Жамиля Сериковна;
29. Арыстанбаев Марат Гасреддинович;
по экономическим наукам:
30. Кинашева Жадыра Болатовна;
31. Красилов Александр Сергеевич;
32. Сатбаева Гульпаршын Сатановна;
33. Молдабекова Айгуль Шаиповна;
34. Есенгельдина Анара Сатыбалдиновна;
35. Кожакова Жанна Алпысбаевна;
36. Сапаргали Шолпан;
37. Жусупова Айгерим Кайратовна;
38. Шыныбеков Нуржан Саханович;
39. Оксикбаев Омархан Нуртаевич;
40. Тилегенов Алибек Балыкбаевич;
41. Раисов Улан Ермуханович;
по юридическим наукам:
42. Гилева Наталью Васильевну;
43. Джакупов Нариман Рысбекович;
44. Токсанбаев Амиржан Ботаевич;
45. Касенова Айгуль Жумжумановна;
46. Мадиярова Айнур Сатылгановна;
47. Кайназарова Дарига Болатовна;
48. Лобач Сергей Валентинович;
49. Елюбаев Мади Сагинтаевич;
50. Кенжетаев Чингис Джанович;
51. Аманжолова Ботагоз Атымтаевна;
52. Байгелова Нургуль Елеусизовна;
53. Матымов Талгат Саинович;
54. Жумагулова Алина Бакытжановна;
55. Сейфуллина Айгерим Бакытовна;
по педагогическим наукам:
56. Медетбекова Гульшат Онланбеккызы;
57. Кудашов Станислав Вениаминович;
58. Оракова Амангул Шахарбековна;
59. Ахмадиева Жанна Куанышевна;
60. Гаркуша Кира Георгиевна;
61. Жумадуллаева Айгуль Аязбаевна;

62. Казимова Динара Ашубасаровна;
63. Спиридонов Евгений Анатольевич;
64. Сейтенова Салима Сагиновна; 

по физико-математическим наукам:    
43. Ахметова Айымгул Утегуловна;
44. Идирисов Касымжан Молдакадырович;
45. Касымова Асем Кулжабаевна;
46. Таласбаева Жулдыз Таласбаевна;
по техническим  наукам:
47. Авдеев Владимир Николаевич;
48. Дюсембина Жанар Какеновна;
49. Ерманова Гульнара Куанышевна;
50. Фазылбаева Нурия Расимовна;
51. Кучарбаева Калдыгуль Жумабаевна;
52. Дильдабекова Айгуль Дюсеновна;
53. Бейсеуов Тимур Калимуллаевич;
54. Айтжанова Аида Мендешевна;
55. Тимурбекова Айгуль Кулахметовна;
56. Бекболатова Меруерт Болатовна;
57. Жакатаева Нурша Калиевна;
58. Омарова Гаухар Тунгушпаевна;
59. Паничкин Александр Владимирович;
60. Тугамбаев Марлан Ермакович;

61. Абайдильдинов Муканбеткали Сапабекович;
62. Мынжасарова Гулбана Утепбергеновна;
63. Булекбаева Камила Балтабаевна;
64. Шумской Виктор Александрович;
65. Ожигина Светлана Борисовна;
66. Иманбекова Мейрамгул Ахметбековна;
67. Касимов Бауыржан Рахмадиевич;
68. Мусагитов Нургазы Тулеугазинович;
69. Смагулова Эльмира Маликовна;
70. Видищева Галина Геннадьевна;
93. Халхабай Бостандык;
94. Жанбаева Ляззат Абдыкадыровна;
95. Жамалов Бауыржан Сайпирович;
по географическим наукам:
96. Боранкулова Дина Мелсовна;
по биологическим наукам:
97. Муминова Камила Шаккузовна;
98. Пономарев Денис Васильевич;
99. Богомолова Татьяна Сергеевна;
100. Смагулов Марлен Кемельбекович;
101. Хаджибаева Ирина Фанавиевна;
по медицинским наукам:
102. Джунусова Замира Викторовна;
103. Бекенов Нурлан Нургалиевич;
104. Нурмашев Бекайдар Калдыбаевич;
105. Кожамкулов Улан Анетович;
106. Шигаева Асель Муратовна;
107. Ибраева Жания Нурлыбаевна;
108. Игембаева Раушан Селеубаевна;
109. Аманов Тайман Тулеугалиевич;
110. Хамитова Индира Мыктыевна;
111. Ельчибаев Бердыбек Мырзагалиевич;
112. Ахетов Марат Ердаулетович;
113. Касымов Берик Жаксылыкович;
по сельскохозяйственным наукам:
114. Мустияров Таубасар Абилдаулы;
115. Малимбаева Алмагул Джумабековна;
116. Сейтмуратов Бахыт Жаксылыкович;
117. Кусаинов Сайран Каирбекович;
118. Дудина Валентина Николаевна;
 по ветеринарным наукам:
119. Коканов Сабит Кабдышевич;
120. Бейскенов Нурмаш Нурмоллинович.

  • Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:    

по экономическим наукам:
1. Кендюх Евгений Иванович;
по педагогическим наукам:
2. Кошенов Жанибек Сапашович;
3. Феоктистова Елена Александровна;
4. Анартаева Гульнара Уласбековна;
5. Бейсенбеков Жалгасбек Жаппарбекович;
6. Ниязова Айгуль Есенгельдиевна;

по физико-математическим наукам:
7. Шарифов Джумахон Мухторович;
по техническим  наукам:
8. Бурамбаева Нурсауле Аманжоловна;
по медицинским наукам:
9. Байдаулетова Алия Иманалиевна;
по сельскохозяйственным наукам:
10. Бабкенов Адылхан Темирханович.

  • Доценты:

 по специальности 09.00.00 – Философия:
1. Мухамеджан Куанышказы Шакыртулы;
по специальности 22.00.00 – Социология:
2. Кожамкулова Лязат Толегеновна;
по специальности 23.00.00 – Политология:
3. Медеуова Дана Темиртаевна;
по специальности 07.00.00 – История:
4. Отепова Гульфира Елубаевна;
5. Имашова Нурсула Давитовна;
6. Жолсеитова Магрипа Ажмахановна;
7. Ксенжик Галина Николаевна;
по специальности 17.00.00 –Искусствоведение:
8. Сегизбаев Есим Жукеевич;
по специальности 10.02.00 – Языкознание:
9. Жылкибаева Гулимжан Кызметовна;
10. Кошанова Нагима Данабековна;
по  специальности 08.00.00 – Экономика:
11. Маянлаева Гульмира Исмаиловна;
12. Юльчиева Галина Николаевна;
по специальности 12.00.00 – Правоведение:
13. Сулейменова Сауле Жусупбековна;
по специальности 13.00.00 – Педагогика:
14. Караков Амантай;
15. Жусупова Сауле Сейдуалиевна;
16. Кудайбергенева Кульзада Саековна;
по специальности 01.01.00 – Математика:
17. Шалгинбаева Салтанат Хамитовна;
18. Марданова Ляйля Отаржановна;
по специальности 01.04.00 – Физика:
19. Лауринас Витаутас Чесловасович;

по специальности 03.01.00 – Биология:
20. Даржуман Гульсара Канаткызы;

 
21. Омарова Гульнара Акзамбековна;
22. Алипбек Онгарбек Алипбекулы;
23. Дербуш Светлана Николаевна;
24. Ивлева Лариса Павловна;
25. Сартаева Халима Мамаджанкызы;
по специальности 05.13.00 – Информатика,
вычислительная техника и управление:

26. Дюсенбина Айжан Бекеевна;
27. Куандыкова Джанна Рискуловна;
по специальности 05.16.00 – Металлургия:
28. Комков Николай Михайлович;
по специальности 05.18.00 – Технология
продовольственных продуктов:

29. Маемеров Мелес Макешович;
по специальности 05.23.00 – Строительство:
30. Копжасаров БахадыраТастанбекович;
по специальности 05.26.00 –Безопасность
деятельности человека:

31. Байкенжеева Айгуль Сапаровна;
по специальности 05.14.00 – Энергетика:

32. Умбеткулов Ертуган Кожагулович;
по специальности 14.00.00 – Медицина:
33. Аманжол Изтилеу Аманжолулы;
34. Коркан Ануар Иванович;
по специальности 06.01.00 –Агрономия:
35. Винокуров Виктор Анатольевич;
36. Мустафаев Болатжан Абдыканович;
по специальности 06.02.00 – Зоотехния:
37. Жазылбеков Нургалым Абдрешевич;
38. Ашанин Александр Ильич.

  

Контактная информация:
010000, г. Астана, Левый берег реки Ишим, улица N35, дом 8 (Дом министерств), подъезд 11
Телефон: +7 7172 74-23-49  Факс: +7 7172 74-23-49
E-mail: