Каз | Рус

Поиск  
  
Начальная   / Объявления   / Списки утверждённых соискателей   / Коллегия N 11 от 20.10.2008 г.  
Коллегия N 11 от 20.10.2008 г.

  Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

 

Кандидаты наук:

по медицинским наукам:

  1. Айтмухамбетов Нуркабыл Абуович;

  2. Исатаева Нагима Мухамедрахимовна;

  3. Усебаева Нэйля Жакеновна;

  4. Сакыбаева Салтанат Абдразаковна;

  5. Утесинов Бекмурат Бухарович;

  6. Куандыков Ерлан Кенесбаевич;

  7. Мансарина Алмагуль Ержановна;

  8. Амреева Кымбат Ералиевна;

  9. Кусаинова Анар Куанышбековна;

  10. Искакова Сауле Сагынгалиевна;

  11. Казакенова Арман Кудайбергеновна;

  12. Исабекова Алма Айтахановна;

  13. Акпарова Альмира Юрьевна;

  14. Шериева Толкын Махсотовна;

  15. Савхатова Акмарал Доспуловна;

  16. Касимов Нурлан Каукенович;

  17. Атежанов Досан Оканович;

  18. Кайбаров Мурат Ендалович;

  19. Махмуд Медхат Сулейман;

  20. Баара Ахмед Деб Мухаммед;

по сельскохозяйственным наукам:

  1. Тулепов Кайрат Абдановича;

  2. Мирзакулов Сергалы Мейманкулович;

  3. Жумагазиева Сания Маликкызы;

  4. Кожемжаров Ертай Сарсенбаевич;

по ветеринарным наукам:

  1. Даулетьярова Айжан Сагитовна;

  2. Есимова Жумазия;

  3. Койбагаров Канат Уканович;

  4. Курманалиулы Нур;

по биологическим наукам:

  1. Берденкулова Алмагуль Жеткербайкызы;

  2. Кожахметов Самат Серикович;

  3. Салхожаева Гаухар Мадыханкызы;

по филологическим наукам:

  1. Каримова Камар Кабиденовна;

  2. Жумагулова Алия Матаевна;

  3. Ибраимова Жибек Тунгышбаевна;

по историческим наукам:

  1. Джумабекова Гульнара Саиновна;

  2. Аубакирова Куралай Шаймарданкызы;

  3. Сундетулы Кылышбай;

по политическим наукам:

  1. Насимов Мурат Орленбаевич;

  2. Сулейменов Тулеутай Скакович;

  3. Шаймарданова Назигуль Жасулановна;

по философским наукам:

  1. Мамырбекова Асия Кабдразаковна;

  2. Рамазанова Алия Хайруллаевна;

по психологическим наукам:

  1. Нигай Наталья Владимировна;

  2. Абдрашитова Татьяна Анатольевна;

по педагогическим наукам:

  1. Амилова Чимангул Махаметовна;

  2. Картбаева Жайнагул Жаншаевна;

  3. Тлеуберды Азамат;

  4. Башбаева Муслима Абдыкаримовна;

  5. Казетова Алия Хамидуллиевна;

  6. Кунанбаева Магзия Шайхимовна;

  7. Шырынбаева Гулбахира Койбагаровна;

  8. Есиркепов Жандос Мергенбаевич;

  9. Нышанова Салтанат Тыныбековна;

  10. Жубанова Багдат Хорезимовна;

  11. Сарсембаева Арайлы Алибековна;

  12. Готтинг Валентина Владимировна;

  13. Жумадилова Роза Нурмухамбетовна;

  14. Канагатов Ильсияр Баймухамедович;

 

по экономическим наукам:

  1. Насридинов Мирзомудин Шамсудинович;

  2. Рахимбекова Салтанат Темиркуловна;

  3. Кошербаева Гульсум Айтказыевна;

  4. Сапаралиева Кулшат Саилбеккызы;

  5. Бакаев Серик Максудович;

  6. Борушевский Сергей Иванович;

  7. Ашимахун Ахмет Ашимахунулы;

  8. Кошимова Мира Амирхановна;

  9. Альбекова Салтанат Сабитовна;

  10. Смагулова Зубираш Калыбековна;

  11. Мусатаев Мурат Хабдылжаппарович;

  12. Емелина Наталья Константиновна;

  13. Наргозиев Ильяс Жумабекович;

  14. Кайыргалиева Майра Гайноллаевна;

  15. Аскарова Жанар Аккаловна;

  16. Кошербаев Куаныш Жолдиевич;

  17. Макулбаев Мухтар Нуртаевич;

  18. Казбекова Лиман Айдарбековна;

  19. Султангалиевой Ляззат Сейдахметовне;

по юридическим наукам:

  1. Ибраева Анара Нурлыбаевна;

  2. Садинов Талгат Мукашевич;

  3. Лаптева Надежда Геннадьевна;

  4. Пралиева Гульмира Калдибаевна;

  5. Ергобек Шынгыс Кулбекулы;

  6. Возняк Оксана Александровна;

по химическим наукам:

  1. Сдикова Гулия Жумгатиевна;

  2. Копишев Эльдар Ертаевич;

  3. Абжалов Багдат Садыкович;

  4. Бейсегул Алия Болатбеккызы;

  5. Иванов Николай Сергеевич;

по техническим наукам:

  1. Суйгенбаева Алия Жолдасбековна;

  2. Ультаракова Джумакуль Джумартовна;

  3. Жумабекова Нурия Нураддиновна;

  4. Жакаева Назгуль Тулековна;

  5. Айдынбекова Жанна Тураровна;

  6. Капаева Саркен Джулгазывна;

  7. Касымханов Салауат Женисович;

  8. Келмагамбетов Нурлыбек Кишпанулы;

  9. Карымсаков Уалихан Туленович;

  10. Аханов Талгат Музарафович;

  11. Алипбергенов Махмут Касланович;

  12. Югай Владимир Давидович;

  13. Бисембаева Карлыгаш Танбаевна;

  14. Жолбасарова Акшырын Тангалиевна;

  15. Задавин Геннадий Дмитриевич;

  16. Бахтин Евгений Александрович;

  17. Садуакасов Данабек Салдырович;

  18. Майсутов Талгату Бисенбаевич;

  19. Куриленко Евгения Александровна;

  20. Кайназаров Арман Серикович;

  21. Бисенгалиев Макс Даулбаевич;

  22. Орынбаева Ултуган Аблековна;

  23. Кусаинов Ардак Кадылбекович;

  24. Уалханов Байжан Нурбаевич;

  25. Алимкулов Мурат Маметкулович;

по физико-математическим наукам:

  1. Нурмолдин Ерик Ерсалынович;

  2. Игенберлина Алуа Еркиновна.

 

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:

по социологическим наукам:

  1. Рудица Наталья Борисовна;

по экономическим наукам:

  1. Ерниязов Рустам Айбекович;

  2. Череватова Татьяна Федоровна;

       по техническим наукам:

  1. Курманова Шолпан Кажихамитовна.

 


Доценты:

по специальности 06.02.00 – Зоотехния:

  1. Жузенов Шаттанше Аскарович;

  2. Байбеков Ерубай;

по специальности 06.01.00 – Агрономия:

  1. Швидченко Владимир Корнеевич;

по специальности 10.01.00 – Литературоведение:

  1. Ергобек Сапарбек Сарсенулы;

по специальности 17.00.00 – Искусствоведение:

  1. Кенебаев Оразхан Садвакасович;

  2. Мухамеджан Асем Бурханкызы;

по специальности 07.00.00 – История:

  1. Зулпыхарова Эльмира Умирзаковна;

  2. Исабек Баршагул Кашкынкызы;

  3. Ильясова Зибагул Сулейменовна;

по специальности 09.00.00 – Философия:

  1. Нарбекова Гульнар Ашимовна;

  2. Ешпанова Дина Далабаевна;

по специальности 13.00.00 – Педагогика:

  1. Ибраева Рахима Жаудановна;

  2. Дирксен Людмила Георгиевна;

  3. Керимбаева Рысты Калдыхановна;

  4. Кожагельдиева Сауле Скендировна;

  5. Никитинский Евгений Сергеевич;

 

по специальности 19.00.00 – Психология:

  1. Кабылбекова Заурет Бердикуловна;

по специальности 08.00.00 – Экономика:

  1. Уркумбаева Асия Рахимжановна;

по специальности 02.00.00 - Химия:

  1. Нурекенова Айгуль Ныгметулловна;

по специальности 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление:

  1. Казангапова Баян Алькеновна;

по специальности 01.01.00 – Математика:

  1. Альчинбаева Ойчагуль Зайниловна;

по специальности 05.18.00 – Технология продовольственных товаров:

  1. Каимбаева Лейла Амангельдиновна;

по специальности 05.19.00 – Технология материалов и изделий текстильной и легкой промышленности:

  1. Базарбаева Сауле Маратовна;

по специальности 05.22.00 – Транспорт:

  1. Федулина Инна Николаевна;

  2. Липская Марина Анатольевна;

  3. Нуржанова Гульнара Муратпековна;

  4. Башарова Гульнара Султанбековна;

  5. Мурзабекова Кенжегуль Абсултановна;

  6. Кобдикова Шамсигуль Мадениетовна.

 

Переаттестован в ученом звании доцента:

по специальности 05.03.00 – Обработка конструкционных материалов в машиностроении:

  1. Ходжибергенов Давлатбек Турганбекович.

 


 


 

 

  

Контактная информация:
010000, г. Астана, Левый берег реки Ишим, улица N35, дом 8 (Дом министерств), подъезд 11
Телефон: +7 7172 74-23-49  Факс: +7 7172 74-23-49, 
+7 7172 50-63-91
E-mail: