Каз | Рус

Поиск  
  
Начальная   / Объявления   / Списки утверждённых соискателей   / Коллегия N 10 от 25.09.2008 г.  
Коллегия N 10 от 25.09.2008 г.

  Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

 Кандидаты наук:

по химическим наукам:

  1. Омаров Дулат Тлектесович;

  2. Мусина Гульназ Нургалиевна;

  3. Керимкулова Айгуль Жадраевна;

  4. Ашимхан Назгуль Сеилханкызы;

  5. Кабулова Гулжиян Кахармановна;

  6. Амантаева Алмагуль Курмангалиевна;

  7. Зейнульдина Айжан Сайпиденовна;

  8. Омарова Айжан Ауелхановна;

  9. Корнаухова Наталья Алексеевна;

  10. Устакова Ирина Радиковна;

  11. Рахметуллаева Райхан Кулымбетовна;

  12. Воробьева Наталия Александровна;

по техническим наукам:

  1. Абдураимова Баян Куандыковна;

  2. Джаманкулов Азамат Кенешбекович;

  3. Тультаев Бауржан;

  4. Климов Андрей Юрьевич;

  5. Толымбек Дамир Нургалиевич;

  6. Есенгалиев Манарбек Нурасбекович;

  7. Сухамбаев Асхат Капсаметович;

  8. Кадырманов Кениспай Алтымбекович;

  9. Абиева Гулдана Солтановна;

  10. Мусаев Шынгыс Темирханулы;

  11. Увалиева Асем Болатовна;

  12. Маликова Лариса Мукешевна;

  13. Идрисова Айгуль Еркиновна;

  14. Оразымбетова Айнур Жумабаевна;

  15. Едилбаев Бауыржан Темирболатович;

  16. Сабырбаева Гулжан Саналбаевна;

  17. Рахимов Зуфар Рафисович;

  18. Шугаепов Нурлыбек Амиржанович;

  19. Иргебаев Ержан Турсынханулы;

по физико-математическим наукам:

  1. Мырзатаева Калбиби Раевна;

по фармацевтическим наукам:

  1. Ставнистая Елена Васильевна;

  2. Смагулова Фатима Магауяевна;

по медицинским наукам:

  1. Кусанова Алма Бейсембаевна;

  2. Жантуреева Акмарал Амирбековна;

  3. Метелев Эдуард Аркадьевич;

  4. Абдрахманова Бакытжан Ермекбаевна;

  5. Шварц Валерий Валентинович;

  6. Джаксыбекова Галина Кубаевна;

  7. Даулетова Меруерт Дайрабаевна;

  8. Милюшина Яна Александровна;

  9. Шерник Ирина Алексеевна;

  10. Кураков Нурлан;

  11. Ибатова Сырданкыз Султанхановна;

  12. Исабекова Толкын Кадыржановна;

  13. Азимбаев Алимжан Владимирович;

  14. Кабилдина Найля Амирбековна;

  15. Сариевой Айнур Ануаровне;

  16. Абдильманов Канат Мейрканович;

  17. Тулежанов Нурпейс Кудайбергенович;

  18. Байтилеуов Талгат Алишович;

  19. Муканова Улжан Абильбековна;

  20. Жумадильдаев Раджа Сарсенбаевич;

  21. Тлеубаева Гульмира Бахытовна;

  22. Белан Елена Алексеевна;

по ветеринарным наукам:

  1. Султанов Бакытжан Каратаевич;

  2. Валитова Наталья Владимировна;

по сельскохозяйственным наукам:

  1. Сатаева Дариха Карим-Шамалиевна;

  2. Умирзаков Бахтияр Умирбаевич;

  3. Айтмуханбетова Камила Елюбаевна;

  4. Темиржанова Алма Абеугазиновна;

  5. Садыкова Лаура Умитбековна;

  6. Колосова Светлана Федоровна;

  7. Егемкулов Нұрлыбай Аликулович;

  8. Каладинов Октябрь Ибрашевич;

по биологическим наукам:

  1. Байдалинова Бибенур Аскаровна;

  2. Байканова Раушан Карабаевне;

  3. Абукеновой Веронике Сергеевне;

  4. Белоусову Вячеславу Юрьевичу;

по филологическим наукам:

  1. Отейулы Жумаш;

  2. Нурходжаева Хадича Абжапаровне;

  3. Шаинова Гульнар Буркатовна;

  4. Тураева Айгуль Тасболатовна;

  5. Машакова Айнур Касымжановна;

  6. Нуршатаева Айзат Бахытбековна;

  7. Хайржанова Ахмарал Хатифовна;

  8. Дутбаева Сауле Сергоевна;

  9. Абуталип Орынгазы Муратулы;

  10. Керимбаева Дылдагыз;

  11. Амангелди Айнур Амангелдикызы;

  12. Сыдыкова Жанымкуль Жомартовна;

  13. Ким Людмила Филипповна;

 

 

по искусствоведению:

  1. Нусупова Айзада Сайфуллаевна;

  2. Батурина Ольга Владимировна;

  3. Садуахасова Гульнара Манаповна;

по историческим наукам:

  1. Исмурзин Жанибек Аллаярович;

  2. Кожакметова Гульназ Кабдушевна;

  3. Байназаров Жарбол Аманжолович;

  4. Ражепаева Фаузия Закиевна;

по экономическим наукам:

  1. Макажанов Дархан Маратович;

  2. Махажанов Даурен Сабитович;

  3. Нурмаганбетов Кайрат Куанышбаевич;

  4. Нургалиева Куралай Оразгалиевна;

  5. Каржаубаева Онайхан Жадигеровна;

  6. Завалишина Анне Александровна;

  7. Коянбаева Малика Ураловна;

  8. Крылов Василий Леонидович;

  9. Манзоров Багдат Сайланбаевич;

  10. Бобряшов Денис Николаевич;

  11. Жанабаева Жанар Каирбековна;

  12. Джакишева Лейля Колчабаевна;

  13. Турегельдинова Алия Жумабековна;

  14. Саубетова Бибигуль Сулейменовна;

  15. Байнеева Парида Тургунбаевна;

  16. Сатылганова Жаксылык Касабекович;

  17. Испанов Ильяс Сапарбекович;

  18. Шакеев Саян Саятович;

  19. Хишауева Жанат Тулегеновна;

  20. Манап Алмагул Сериккаликызы;

  21. Имашова Жулдуз Давитовна;

  22. Макенова Айгуль Акимжановна;

  23. Тасболатова Асель Болатовна;

  24. Адекенов Нургазы Науканбаевич;

  25. Атабаев Жанат Толеугазыевич;

  26. Ахметова Гулистан Ивановна;

  27. Булашева Айнур Айтбаевна;

по юридическим наукам:

  1. Акаев Аманжол Мельдаханович;

  2. Дюсюпова Алмагуль Дауткановна;

  3. Омурчиева Эльвира Маратовна;

  4. Нуртаева Гульмира Львовна;

  5. Абулгазин Ерлан Серикович;

  6. Каратаев Турдалы Жаксылыкович;

  7. Калиев Аскар Москалович;

  8. Абдуллина Лейля Марсовна;

  9. Темирболат Нурайша Сериккаликызы;

  10. Раззак Назила;

  11. Джумаев Юсуп Шегеевич;

129. Смаилов Омербай Хозияшевич;

по политическим наукам:

  1. Азизова Зохра Турсуновна;

  2. Станбаева Салтанат Орынбаевна;

  3. Досмагамбетова Гульмира Ислямовна;

  4. Ильясов Тимур Тельманович;

  5. Ибраев Адил Жунусович;

  6. Бектепова Зухра Акылжановна;

по социологическим наукам:

136. Турлыбеков Бердибай Дуйсенбекович;

137. Турлыбекова Алтынай Асанхановна;

138. Нурбаева Майса Зейнуллиновна;

по психологическим наукам:

139.Кабылгазы Жанар;

140. Кабдолланов Аскар Кабдолланович;

по педагогическим наукам:

141.Муканова Жазира Гафуровна;

142. Абдрахманов Зикирья;

143. Сайдахметов Бауржан Сейтбекович;

144. Калиева Ая Жакеновна;

145. Лобынцева Елена Александровна;

146. Абилкасимова Гульзам;

147. Омер Займогла;

148. Карпыкбаева Акмарал Сатыбалдиевна;

149. Досмаханова Алия Амангелдиевна;

150. Садуова Жанар Нуралиевна;

151.Сыдыков Мухтар Ерсинбекович;

152. Шманова Анар Нурибековна.

 Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:

 

по техническим наукам:

  1. Кабдрахманова Сана Канатбековна;

    по медицинским наукам:

  2. Ескалиева Алтынай Тукеновна;

  3. Кабанова Светлана Александровна;

  4. Югай Константин Викторович;

    по сельскохозяйственным наукам:

  5. Гайдай Инна Ивановна;

  6. Исмагулов Максут Сатлганович;

    по биологическим наукам:

  7. Гельдымамедова Эльза Аннамурадовна;

 

 

    по филологическим наукам:

    8. Монгилёва Наталья Викторовна;

    по историческим наукам:

    9. Раздыкова Гульназ Максутовна;

    по юридическим наукам:

    10. Попов Валерий Сергеевич;

    по философским наукам:

    11. Платоненко Ольга Михайловна;

    по психологическим наукам:

    12. Кукина Юлия Евгеньевна;

    по педагогическим наукам:

    13. Ибрагимова Гульнара Жумашевна;

    14. Кандалина Елена Михайловна;

    15. Ибраева Ляззат Бостановна

 

Доценты:

 

по специальности 02.00.00 - Химия:

 

  1. Борисенко Александр Васильевич;

  2. Казиева Нурслу Багитжановна;

  3. Ермаханов Мырзабек Нысанбекович;

  4. Изтлеуов Гани Молдакулович;

  5. Керимбекова Заурекуль Майданбековна;

  6. Курманова Альфия Фаридовна;

  7. Жузбаев Бауржан Токенович;

  8. Рыскалиева Роза Габдрахимовна;

по специальности 05.17.00 – Химическая технология:

  1. Халдаров Нартай Ханыбекович;

  2. Алексеева Нина Вадимовна;

по специальности 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление:

  1. Арсланов Марат Зуфарович;

  2. Пащенко Галина Николаевна;

  3. Атымтаева Ляззат Бахитовна;

  4. Акжалова Асель Жолдасовна;

  5. Пыркова Анна Юрьевна;

по специальности 01.01.00 – Математика:

  1. Вербовский Виктор Валериевич;

  2. Омаров Абдыхаби Мухитович;

  3. Роговой Александр Викторович;

  4. Ковалева Ирина Михайловна;

по специальности 01.04.00 – Физика:

  1. Нусупов Каир Хамзаевич;

 

  1. Мурзагалиева Алия Гинаятовна;

по специальности 05.11.00 – Приборостроение, метрология и информационно-измерительные приборы и системы:

  1. Намазбаева Тлеухан Серикбаевич;

по специальности 05.09.00 – Электротехника:

  1. Таткеева Галина Галимзяновна;

по специальности 05.05.00 – Транспортное, горное и строительное машиностроение:

  1. Ибраимов Аманбай Куаталиевич;

  2. Мусабаев Малик Омарович;

по специальности 05.20.00 – Процессы и машины агроинженерных систем:

  1. Шукралиев Мурат Аяганович;

  2. Нурушев Серик Закирович;

  3. Тажибайулы Ануар;

по специальности 01.02.00 – Механика:

  1. Ракишева Зауре Баяновна;

по специальности 05.23.00 – Строительство:

  1. Токпанова Камила Еркиновна;

  2. Жакишев Бауыржан Айтмукашевич;

по специальности 05.22.00 – Транспорт:

  1. Жумаев Жолдыбай;

  2. Мусаева Гульмира Сериковна;

по специальности 25.04.00 – Разработка полезных ископаемых:

  1. Орынгожин Ерназ Советович;

  2. Абдугалиева Гульжан Юсупхановна;

по специальности 25.05.00 – География:

  1. Турсинбаева Кания Саяновна;

по специальности 25.07.00 – Геоэкология:

  1. Муса Кадыр Шайхулы;

по специальности 15.00.00 – Фармация:

  1. Сопбекова Анаркул Онлабековна;