Утверждены в ученой степени кандидата наук и в ученом звании доцента следующие соискатели:

 

Кандидаты наук

по химическим наукам:

  1. Танирбергенова Сандугаш Кудайбергеновна;

  2. Абилхайров Амангелди Ибраимович;

  3. Литвиненко Юлия Алексеевна;

  4. Дюсебаева Мольдыр Акимжановна;

  5. Алдабергенова Сауле Кидирбаевна;

  6. Пак Виталий Геннадьевич;

по физико-математическим наукам:

  1. Исатаев Мухтар Советович;

    по техническим наукам:

  2. Карибаева Гульназ Бисултановна;

  3. Мусалиева Роза Джалиловна;

  4. Булегенов Галымжан Рахымжанович;

  5. Сагындыков Аскар Советбекович;

  6. Елешова Аягоз Ермековна;

  7. Утепова Галия Еркасыновна;

  8. Куттыбаев Сансызбай;

  9. Алмагамбетова Майра Жаубасаровна;

  10. Дюсенов Аслан Темиргалиевич;

  11. Абишев Мурат Николаевич;

  12. Имангалиева Айжан Киргизбаевна;

  13. Стаценко Лариса Геннадьевна;

  14. Серикбаева Акмарал Кабылбековна;

  15. Бердикулова Феруза Асановна;

  16. Ажиева Галия;

  17. Гармашова Светлана Анатольевна;

  18. Артюхин Владимир Викторович;

  19. Халиков Дамир Касымбекович;

  20. Есназаров Едил Кузбергенович;

  21. Айтмуханова Перизат Мейрамовна;

  22. Байжуманов Кадирбек Дакенович;

  23. Еренчинов Данияр Кагазбекович;

  24. Тазабекова Илан Мергеновна;

по географическим наукам:

  1. Токпанову Еркину Аиповичу;

  2. Нургалиева Гульшат Жалгабаевна;

по медицинским наукам:

  1. Маннапова Акжунус Иманкуловна;

  2. Алимханова Карлыгаш Ниязбековна;

  3. Ли Александра Валерьевна;

  4. Бекботаев Ерлан Кошкарович

  5. Турсынбекова Жазира Джумабековна;

  6. Крайсман Владимир Антонович;

  7. Муздубаева Жанна Ергалиевна;

  8. Аманов Турсунжан Искакович;

  9. Гайпов Абдужаппар Эркинович;

  10. Шуюмбаева Гульнара Витальевна;

  11. Оспанова Санимбала Алмешевна;

  12. Джумашева Багила Игиликовна;

  13. Ахмадиев Ерлан Ерликович;

  14. Жайлыбаева Алтынгуль Сайлаубаевна;

  15. Исмагулова Светлана Кереевна;

  16. Ахмед Хазем Ибрагим;

  17. Тажибаева Гулзира Налибаевна;

  18. Альжанова Жанар Сериковна;

  19. Кожамбердин Кайрат Ерболатович;

  20. Алибеков Асылхан Ермекбаевич;

  21. Масалимов Есенгазы Омарханович;

  22. Смагулова Динара Урандасовна;

  23. Белиспаев Ерсин Нюсюпович;

по сельскохозяйственным наукам:


  1. Каташева Алма Чамаевна;

  2. Суримбаева Кулайша;

  3. Оспанов Ерик Серикович;

  4. Жанабекова Гульшат Сундетгалиевна;

  5. Есеева Гайния Калимжановна;

  6. Мамырбаев Ермак Есимханович;

  7. Пак Александр Николаевич;

  8. Жакипова Кульбахира Бектасовна;

  9. Отарбаев Бауыржан Сырмагамбетович;

  10. Мырзабаева Гулнар Азимбаевна;

  11. Боровикова Татьяна Владимировна;

  12. Асаубаев Руслан Шонович;

  13. Тлеуова Жулдуз Омербековна;

  14. Сартбаева Гульнар Макулбековна;

 

по ветеринарным наукам:

  1. Нургалиев Биржан Елубаевич;

  2. Шыныбаев Куандык Мухаметкалиевич;

  3. Левченко Екатерина Николаевна;

по биологическим наукам:

  1. Кудрина Наталья Олеговна;

  2. Кекилбаева Гулнур Рахманкызы;

  3. Кокажаева Амангуль Базарбековна;

  4. Ултанбекова Гульнар Даулетбаевна;

  5. Байжиенова Роза Алпыспаевна;

  6. Маматаева Айгуль Тумаевна;

по филологическим наукам:

79. Сысоев Вячеслав Анатольевич;

  1. Жусупова Алматай Мергенбаевна;

  2. Байниязова Жанар Тулеубаевна;

  3. Исаева Гульсинай Сайлауовна;

по педагогическим наукам:

83. Мухаметжанов Бахытбек Акажанулы;

84. Шаихова Бакыт Калиаскаровна;

85.Даутова Зухра Сатбековна;

86. Усина Жанар Амангельдиновна;

87. Темербаева Жанне Амангелдиевна;

88. Тыныбаева Баянслу;

89. Куракбаева Асыл Жексембаевна;

90. Дауренбаева Жанара Абжановна;

91.Кушпаева Гульнар Бурктбайкызы;

92.Бобырева Марина Михайловна;

93.Жуманова Гаухар Сайлаубековна;

94. Усенова Аида Кажмухановна;

95.Мутали Алия Кадыровна;

по политическим наукам:

96. Избакиев Эдуард Дамирович;

97. Касен Максат;

98. Сарсекеев Масат Мукашевич;

99. Шериязданов Бауржан Рахимгалиевич;

100. Рысбаева Сауле Жаксыбаевна;

по философским наукам:

101. Абаева Асем-Дария Аскербековна;

102. Альмуханов Серик Хабдылькакимович;

по экономическим наукам:

103. Мауленкулова Гульбана Ержигитовна;

104. Сарина Бакытгуль Сагындыковна;

105. Никоноров Игорь Александрович;

106. Ашимова Индира Дарбаевна;

107. Татибеков Бауыржан Нурланович;

108. Мустафаев Канат Жумаханович;

109. Куанткан Биболат;

110. Сулеев Ержан Досымович;

111. Кабдулшарипова Алия Мухтарабовна;

112. Сейдахметов Жасулан Исаевич;

113. Бодаубаева Гульмира Ахановна;

114. Долдаханова Жазира Сериковна;

115. Бейдали Махамбет Бейдалиулы;

116. Ахметова Асель Данетаевна;

117. Легостаева Любовь Валентиновна;

118. Лепесбаев Алмас Муратович;

119. Баймбетова Асель Батырхановна;

по юридическим наукам:

120. Айкумбеков Нурлан Рахматуллаевич;

121.Карамырза Жаркынбек Тагайбекович;

122. Бастемиев Серик Каирбекович;

123. Абдреева Нургуль Батырбековна;

124. Абдраимова Меруерт Жарылкасыновна;

125. Пакирдинов Нуржан Мухамеджанович;

126. Айдаркулова Аида Едиловна;

127. Конакбаева Гульнар Маратовна;

128. Батырбаев Адылхан Кошкенович;

129. Бердибаева Алия Картбаевна;

130.Алиева Лаура Алиевна;

131. Кабдулов Талгат Исмагулович.

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:

по техническим наукам:

 

  1. Ижикова Алена Дмитриевна;

  2. Приходько Евгений Валентинович;

по медицинским наукам:

  1. Векленко Галина Викторовна;

  2. Тогайбеков Алибек Алипбекович;

по филологическим наукам:

  1. Романенко Светлана Михайловна;

по педагогическим наукам:

  1. Симонов Сергей Васильевич;

по экономическим наукам:

  1. Ешпанова Динара Дауренбековна;

  2. Карасаева Ардак Амирханкызы;

по юридическим наукам:

9. Касымова Асель Саиновна.

 

Доценты:

 

по специальности 18.00.00 – Архитектура:

  1. Семенюк Ольга Николаевна;

по специальности 05.22.00 – Транспорт:

  1. Касимов Бауыржан Рахмедиевич;

по специальности 05.17.00 – Химическая технология:

  1. Нургалиева Гулзипа Орынтаевна;

  2. Садырова Айгуль Турсуновна;

по специальности 25.02.00 – Геофизика:

  1. Кенжин Болат Маулетович;

по специальности 01.02.00 – Механика:

  1. Сергазиев Муслим Жаксылыкович;

  2. Сартаев Куанышбек Заурбекович;

по специальности 05.02.00 – Машиностроение и машиноведение:

  1. Измамбетов Мырзабай Базарбаевич;

по специальности 05.20.00 – Процессы и машины агроинженерных систем:

9. Сагындык Толеген Жанабилулы;

по специальности 14.00.00 – Медицина:

10. Дуйсекеев Амангельды Дуйсекеевич;

11. Рахимбекова Гульнар Аяпбеккызы;

12. Нурмаков Мунира Анауровна;

по специальности 06.01.00 – Агрономия:

  1. Сыздыкова Гульсум Ташкеновна;

 

 

по специальности 06.02.00 – Зоотехния:

14. Шайкенова Кымбат Хамитовна;

по специальности 03.01.00 – Биология:

15. Хантурина Гульнара Рашитовна;

16. Султангазина Гульнара Жалеловна;

по специальности 13.00.00 – Педагогика:

17. Оракова Амангул Шахарбековна;

18. Шубаева Галия Сабыржановна;

19. Акбаева Шолпан Абильгазиевна;

по специальности 09.00.00 – Философия:

20. Кожамберлиев Баймырза;

по специальности 23.00.00 – Политология:

21. Ишпекбаев Жанатбек Ешенкожаевич;

по специальности 08.00.00 – Экономика:

22. Жалгасбаева Акмарал Амантаевна;

23. Шаменов Атамурат Муралиулы;

по специальности 12.00.00 – Правоведение:

24. Мынбаева Нургуль Балтаевна;

25. Кемельханов Айтмуханбет Жакыпбекович;

26. Мамонов Василий Владимирович.

  Примечание:

Диплом (аттестат) выдается при наличии следующих документов:

  1. Удостоверение личности (паспорт),

  2. копия документа, удостоверяющего личность,

  3. нотариально заверенная доверенность при получении диплома (аттестата) доверенным лицом,

  4. нотариально заверенная копия свидетельства регистрации (расторжения) брака при смене фамилии соискательницы после защиты.