Диплом (аттестат) выдается при наличии следующих документов:

  1. Удостоверение личности (паспорт),

  2. копия документа, удостоверяющего личность,

  3. нотариально заверенная доверенность при получении диплома (аттестата) доверенным лицом,

  4. нотариально заверенная копия свидетельства регистрации (расторжения) брака при смене фамилии соискательницы после защиты.

 

Кандидаты наук

по педагогическим наукам:

  1. Вуколов Александр Владимирович;

  2. Бейсенбаева Айгуль Калтаевна;

по историческим наукам:

  1. Сейдыбаева Бибинур Шукираловна;

по филологическим наукам:

  1. Ермекова Жанаргул Базарбаевна;

  2. Кубдашева Карлыгаш Баянкуловна;

  3. Жакупова Шолпан Серкеновна;

  4. Турумбетова Ляйля Абдрахмановна;

  5. Рыспаева Динара Сарсембаевна;

  6. Увайсова Мадина Мухамадалиевна;

  7. Сарбасова Айгуль Елтаевна;

  8. Ханкишиева Элеонора Мирзагаевна;

  9. Жампейіс Құралай Мәйкенқызы;

  10. Жанабекова Магульсим Абдилдаевна;

по искусствоведению:

  1. Жұмаш Арману Ысқақұлы;

по философским наукам:

  1. Шуматов Эльдар Галимжанович;

  2. Файзулла Гулназ Файзуллакызы;

  3. Қонырбаева Кулсия Магражовна;

  4. Кабдрахманова Фаийна Канатовна;

по политическим наукам:

  1. Акпаева Эльмира Рымкановна;

по юридическим наукам:

  1. Жумабекова Сауле Оналсыновна;

  2. Асанов Жакып Кажманович;

  3. Бектурганов Данияр Базарбекович;

по экономическим наукам:

  1. Касымбаев Мейрхат Мейрамханович;

по медицинским наукам:

  1. Жагипарова Жанара Амангельдиновна;

  2. Асубаев Азамат Галиевич;

по биологическим наукам:

  1. Кожамкулова Жайнаган Жумагуловна;

  2. Джанкулдукова Асель Джамбуловна;

  3. Скиба Юрий Александрович;

  4. Дауылбаева Гулнара;

  5. Сарбасов Нурлан Сагындыкович;

по физико-математическим наукам:

  1. Анияров Альмир Аскарович;

  2. Султанбекова Ажар Орынбасаровна;

  3. Яхияев Фархад Киимович;

  4. Оспанова Адеми Бекжановна;

  5. Ауелбеков Омирлан Ауелбекович;

  6. Сламжанова Сая Сламжанкызы;

  7. Данегулова Толкын Базарбаевна;

  8. Нурбакова Гулия Серикмухаметовна;

  9. Таймуратова Лидия Унгарбаевна;

  10. Мухтарова Мунира Набиевна;

  11. Муратова Гульжан Клычовна;

  12. Тулепбергенов Асылбек Корпабайұлы;

 

по техническим наукам:

  1. Жумадиллаева Айнур Канадиловна;

  2. Сейлова Нургуль Абадуллаевна;

  3. Ниязова Розамгуль Сериковна;

  4. Ахметкалиева Сандыгуль Кусмановна;

  5. Алиева Айжамал Мадиевна;

  6. Ботаева Сауле Байзахановна;

  7. Кумаргажанова Сауле Кумаргажановна;

  8. Утенова Балбупа Есенжановна;

  9. Мусапирова Гульзада Даулетбековна;

  10. Конакбаева Асель Ныгметоллаевна;

  11. Танирбергенов Марат Амангельдиевич;

  12. Сулеева Нұргүл Зинабдинқызы;

  13. Кисманова Айгерим Абилкасимовна;

  14. Аканова Жазира Жанабаевна;

  15. Абиев Бахытжан Аблхасимович;

  16. Касымова Акмаржан Касымбековна;

  17. Галкина Дарья Камильевна;

  18. Хойшиев Амирхан Нурдинулы;

  19. Киселева Ольга Геннадьевна;

  20. Киялбай Сания Нурахметовна;

  21. Джакупов Нурбек Рахимджанович;

  22. Шайкулова Актоты Алиевна;

  23. Рахимов Ринат Калиевич;

  24. Калияскарова Айжан Жасулановна;

  25. Ордабекова Алмаш Жаксылыковна;

  26. Куканов Руслан Азатович;

  27. Кожантов Арыстан Узакбаевич;

  28. АлимбетоваАлия Жарылкагановна;

  29. Кадникова Ольга Юрьевна;

  30. Сушкова Ольга Анатольевна;

  31. Мусин Кыдыржан Сейтжанович;

  32. Каримов Сундет Смаханович;

  33. Елеусизова Айсулу Маратовна;

  34. Бузауова Тоты Мейрбековна;

  35. Абдугалиева Гульнур Баймурзаевна;

  36. Кубентаева Гульмира Кусаиновна;

  37. Қалыбаева Ақмарал Құнанбайқызы;

  38. Мутовина Наталья Викторовна;

  39. Исқақов Қайрат Мұратұлы;

  40. Бекбосынов Серик;

  41. Карманов Дархан Кабдыкалыкович;

  42. Оспанов Бакытжан Оразалиевич;

  43. Бекбаева Роза Серікжанқызы;

  44. Нұрғазезова Алмагүл Нұрғазезқызы;

  45. Тнымбаева Бағымкүл Темірханқызы;

по архитектуре:

  1. Еспенбет Ахметжан Сарсенбекулы;

  2. Карманов Шымыр Досмурзиевич;

по географическим наукам:

  1. Кошкимбаева Умит Толеукызы;

  2. Алиаскаров Галымжан Сакенович;

 

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:

по педагогическим наукам:

  1. Бахтыбекова Шынаркуль Магуртаевна;

  2. Левшина Светлана Михайловна;

по психологическим наукам:

  1. Барабанова Елена Ивановна;

по медицинским наукам:

  1. Сайланова Даме Койшыбаевна;

  2. Алыбаев Фазыл Алипбаевич;

  3. Тургумбаев Тимур Нуржанович;

 

          по техническим наукам:

7. Жуматова Асель Акановна;

8. Риттер Дмитрий Викторович;

9. Бекбаулиева Алия Аскаровна;

10. Шуланбаева Лаура Таргыновна;

11. Джаналиев Ерназар Максутович;

по географическим наукам:

12. Тажекова Акмарал Джаксыбековна;

13.Мылкайдаров Алим Толекович;

14. Базарбаева Турсынкул Аманкельдиевна.

 

Доценты


по специальности 07.00.00 – История:

  1. Омарова Бибижамал Кожахметовна;

  2. Бекмагамбетова Майсара Жаугаштиновна;

  3. Раздыкова Гульназ Максутовна;

  4. Мусаханова Мадина Зульпухаровна;

  5. Оспанова Рысгуль Рамазановна;

  6. Джолдыбаева Улжалгас Мухамеджановна;

  7. Кырыкбаева Эльмира Омарбековна;

по специальности 13.00.00 – Педагогика:

  1. Мухатаев Айдос Агдарбекович;

  2. Касымова Роза Садыковна;

  3. Шмигирилова Ирина Борисовна;

  4. Рванова Алла Сергеевна;

  5. Погребицкая Марина Владимировна;

  6. Шуканова Фагила Кингановна;

  7. Ким Ольга Васильевна;

  8. Кенжебаева Сания Кузаировна;

  9. Соловьева Наталья Анатольевна;

  10. Темербаева Жанна Амангельдиевна;

  11. Муканова Каршыга Кайроллаевна;

  12. Арзымбетова Шолпан Жаксылыковна;

  13. Калиева Эльмира Измухановна;

  14. Каплиева Айгуль Кыдырбайкызы;

  15. Хасанова Жамиляш Садыковна;

  16. Даркембаева Роза Джамхановна;

  17. Медешова Айгуль Бактыгалиевна;

по специальности 08.00.00 – Экономика:

  1. Кульдурова Батима Зайтеновна;

  2. Бодаубаева Гульмира Ахановна;

  3. Акылбеков Берик Секербаевич;

по специальности 02.00.00 – Химия:

  1. Кубекова Шолпан Накишбековна;

  2. Базилбаев Сакен Мухатаевич;

  3. Абсат Зауре Бакикызы;

  4. Исабаева Меруерт Бердешевна;

  5. Халикова Зухра Салаватовна;

по специальности 14.00.00Медицина:

  1. Исмагулова Эльнара Кереевна;

  2. Досмамбетова Кульсара Коралбайқызы;

  3. Миреева Алла;

  4. Жуловчинов Марат Уразайулы;

  5. Ташенов Даулен Казисович;

  6. Танкибаева Жанара Габитқызы;

  7. Мамалинова Гүлбану Көпейқызы;

  8. Хусаинов Тамерлан Эркенович;

  9. Табынбаев Нариман Болтаевич;

по специальности 03.01.00 – Биология:

  1. Жакыпова Толкын Зейнакабиденкызы;

  2. Әбуғалиева Тлеужан Оразалықызы;

  3. Сәйкенов Бақытжан Рахметоллаұлы;

по специальности 06.02.00 – Зоотехния:

  1. Дуйсенбекова Оразкуль Оспановна;

  2. Есеева Гайнии Калимжановна;

  3. Мирзакулов Сергалы Мейманкулович;

по специальности 06.01.00 –Агрономия

  1. Байманов Жанұзақ Нұрділлаұлы;

  2. Буралхиев Батырхан Азимханович;

  3. Жарлыгасов Женис Бахытбекович;

  4. Салыкова Ақмаржан Салауатовна;

  5. Мырзабаева Гульнара Азимбаевна;

по специальности 16.00.00 –Ветеринария:

  1. Казиев Жамбыл Изтлеуович;

  2. Абеуов Хайрулла Блялович;

  3. Байниязов Аслан Абдуханович;

  4. Тагаев Орынбай Оразбекович;

  5. Токаева Мереке Орысбаевна;

  6. Қойбағаров Қанат Уканович;

  7. Жумагельдиев Ақылбек Амиркулович;

  8. Тойкина Гульсара Нуралыевна;

  9. Алпысбаева Гульмира Егизбайкызы;

по специальности 05.13.00 - Информатика, вычислительная техника и управление:

  1. Салий Тамара Михайловна;

  2. Киргизбаева Бибинур Жузбаевна;

  3. Мустафина Аккыз Кураковна;

  4. Жузбаев Серик Сулейменович;

  5. Жумадилова Мереке Бапановна;

  6. Сейілханова Рахила Бексқызы;

  7. Тышканбаева Мансия Букарина;

  8. Исмаилова Рауза Толтаевна;

 

по специальности 01.01.00 – Математика:

  1. Исин Мейрам Естаевич;

  2. Марасулов Абдурахим Мустафаевич;

  3. Кенжебаева Алима Толеуовна;

по специальности 05.09.00-Электротехника:

  1. Шапкенов Бауыржан Кайдарович;

    по специальности 01.04.00-Физика:

  2. Жарекешев Иса Хасенович;

  3. Испулов Нурлыбек Айдаргалиевич;

  4. Каратаева Касиет Камзаевна;

  5. Исмаилов Жараскан Тулегенович;

  6. Григорьева Патам Тургановна;

по специальности 05.14.00-Энергетика:

  1. Приходько Евгений Валентинович;

по специальности 05.12.00 -Радиотехника и связь:

  1. Чежимбаева Катипа Сламбаевна;

по специальности 05.11.00-Приборостроение, метрология и информационно-измерительные приборы и системы:

  1. Кудияров Рахим Искендирович;

по специальности 05.23.00 - Строительство:

  1. Касимов Абай Тусупбекович;

по специальности 05.22.00-Транспорт:

  1. Тлеуханов Нурлан Болатович;

  2. Муратбекова Гульжан Валиевна;

  3. Увалиева Асема Болатовна;

  4. Айдарбаев Рустем Владимирович;

  5. Ибраев Бейбит Максутович;

    по специальности 25.07.00 – Геоэкология:

  6. Жунисов Абайбек Талгатович;

  7. Танжариков Панабек Абсатович;

    по специальности 05.26.00- Безопасность деятельности человека:

  8. Курманова Шолпан Кажихамитовна;

по специальности 05.20.00- Процессы и машины агроинженерных систем:

  1. Үмбетов Еріку Серікқалиұлы;

  2. Моисеенко Олег Викторович;

  3. Мамедалиева Гулназ Алихановна;

по специальности 05.18.00- Технология продовольственных продуктов:

  1. Красноперова Елена Францевна;

  2. Свидерская Диана Сергеевна;

  3. Какимов Мухтарбек Муханович;

  4. Жаксылыкова Гулшат Нурмаханбетовна;

  5. Тимурбекова Айгуль Кулахметовна;

по специальности 10.02.00 – Языкознание:

  1. Абилов Алдажар Абдрасулеевич;

  2. Федосова Светлана Александровна;

  3. Ахмедина Бебиткул Кенжебековна;

  4. Капанова Дамели Енсебековна;

  5. Молдасанов Ерсайын Мышанович;

  6. Хамитова Гульмира Абуовна;

  7. Асильбекова Нуржамал Узенбековна;

  8. Текжанов Кайрат Мухамедхафизович;

  9. Кадыров Айвар Кабыкенович;

  10. Сагинтаева Аида Кыстаубаевна;

  11. Досмухамбетова Галия Александровна;

    по специальности 10.01.00 – Литературоведение:

  12. Жусупова Алматай Мергенбаевна;

  13. Камарова Нагбду Султансиховна;

  14. Кабылов Адилет Дыбысович;

по специальности 17.00.00Искусствоведение:

  1. Калымбетов Болат Нургалиулы;

  2. Кужаков Канаткалий.