Диплом (аттестат) выдается при наличии следующих документов: 

1. Удостоверение личности (паспорт), 
2. копия документа, удостоверяющего личность, 
3. нотариально заверенная доверенность при получении диплома (аттестата) доверенным лицом,
4. нотариально заверенная копия свидетельства регистрации (расторжения) брака при смене фамилии соискательницы после защиты. 

 Утверждены в ученой степени доктора наук, в ученом звании профессора следующие соискатели:

 

Доктора наук 


по техническим наукам: 
1. Бекмагамбетов Мурат Махметович; 
2. Шарипханов Сырым Дюсенгазиевич; 
3. Глотов Борис Николаевич; 
4. Мауленов Жумадилда Карбышевич; 

по геолого-минералогическим наукам: 
5. Истекова Сара Аманжоловна; 

по медицинским наукам: 
6. Нурмаков Даурен Аманович; 
7. Туруспекова Сауле Тлеубергеновна; 
8. Тебенова Карлыгаш Сакеновна; 
9. Шайхиев Ербол Укасович; 

по фармацевтическим наукам: 
10. Шукирбекова Алма Боранбековна; 
11. Итжанова Хорлан Искожиевна; 

по биологическим наукам: 
12. Кентбаева Ботагоз Айдарбековна; 
13. Канатбаев Серик Ганиевич; 

по сельскохозяйственным наукам: 
14. Асылбеков Бауыржан Жамалбекович; 

по филологическим наукам: 
15. Асанов Жубаназар Асанович; 
16. Картаева Айжан Маратбековна; 
17. Еликбаев Бауыржан Кошкинбайулы; 
18. Алтаева Алмагуль Карисбековна; 


   по педагогическим наукам: 
19. Сарсекеева Жанар Есентаевна; 
20. Айткожин Косыбай; 
21.  Бахишева Светлана Мендыгалиевна; 
22. Сагимбаева Айнур Есенгазыевна; 

по историческим наукам: 
23. Ксенжик Галина Николаевна; 
24. Кушкумбаев Айболат Кайрслямович;
25. Джалилов Заур Гафурович; 

по экономическим наукам: 
26. Садвокасова Куляш Жабыковна; 
27. Баишев Берик Кайратович; 
28. Камысбаев Марат Куралбекович; 
29. Бегентаев Мейрам Мухаметрахимович; 
30. Тулегенов Эркенбек; 
31. Галиева Алма Хаирбулдиновна; 
32. Доскалиева Баян Биккайровна; 
33. Раимбеков Сайлаухан Газизович; 

по юридическим наукам: 
34. Юрченко Раиса Николаевна; 
35. Сейтенов Калиолла Кабаевич; 
36. Шалабаев Сейтжан Диханбекович; 

по военным наукам: 
37. Ахметов Жумабек Хатиоллаевич.

Переаттестованы в ученой степени доктора наук 


по физико-математическим наукам:     
1. Лебедев Игорь Александрович;   

по химическим наукам:   
2. Сабиров Вахобжон Хусанович; 


по юридическим наукам:
3. Мухамеджанов Бауржан Алимович. 

Профессора 


по специальности 01.00.00 – Математика:   
1. Тусупов Джамалбек Алиаскарович;   
2. Муратов Аблаким Сатбаевич; 

по специальности 05.14.00 – Энергетика:   
3. Говорун Владимир Федорович; 

по специальности 25.02.00 – Геофизика:   
4. Кенжин Болат Маулетович; 

по специальности 02.00.00 – Химия:   
5. Рустембеков Кенжебек Тусупович;   
6. Акимбаева Айымгуль Мухтаргалиевна;   

по специальности 14.00.00 – Медицина:   
7. Абилдаев Тлеухан Шилдебаевич;   
8. Митковская Оксана Анатольевна;   
9. Жайсакова Дямелы Едигеевна;   
10. Тулеусаринов Ахметбек Мусабаланович;   
11. Аязбеков Ермек Абуевич;   
12. Джумабеков Ауесхан Тулегенович; 
13. Бигалиев Мяди Хожаевич;   
14. Танбаева Гульнур Зейнеловна;   
15. Адильбекова Дарига Айдановна;   
16. Курмангалиев Олег Маратович;   

по специальности 15.00.00 – Фармация:   
17. Ордабаева Сауле Кутымовна;   

по специальности 16.00.00 – Ветеринария:   
18. Тегза Александра Алексеевна;   
19. Таубаев Утеген Байргалиевич;   
20. Абдыбекова Аида Макеновна;
21. Тургенбаев Кайрат Алтынбекович;   


по специальности 06.01.00 – Агрономия:   
22. Оразбаев Серик Ауелбекович;   
23. Бекбаев Рахым Кыздашевич; 

по специальности 06.02.00  – Зоотехния:   
24. Туекбасов Мурат Куанович;   
25. Карабаев Жумарт Ашимович; 

по специальности 10.01.00 – Литературоведение:   
26. Ердембеков Бауыржан Амангельдыевич;   
27. Шиндалиева Менликул Бурхановна;   
28. Тапанова Сауле Есембековна; 

по специальности 10.02.00  – Языкознание:   
29. Ахатова Багила Абильможиновна;   
30. Мурзалина Ботагоз Казбековна; 

по специальности 13.00.00  – Педагогика:   
31. Арынгазин Канапия Мубаракович;   
32. Магауова Акмарал Сабитоллаевна;   
33. Ибраева Кулян Жагыпаровна;   
34. Темирханов Музафархан Темурович; 

по специальности 08.00.00  – Экономика:   
35. Омирбаев Серик Мауленович; 

по специальности 12.00.00  – Правоведение:   
36. Утибаев Гарифулла Курмангожаевич;   
37. Черняков Андрей Андреевич.