Диплом (аттестат) выдается при наличии следующих документов: 

 

1. Удостоверение личности (паспорт),
2. копия документа, удостоверяющего личность,
3. нотариально заверенная доверенность при получении диплома (аттестата) доверенным лицом,
4. нотариально заверенная копия свидетельства регистрации (расторжения) брака при смене фамилии соискательницы после защиты.

Утверждены в ученой степени доктора наук и в ученом звании профессора следующие соискатели:

ДОКТОРА НАУК

по историческим наукам:
1. Исмагулов Узакбай Шаукерович;
2. Абжаппарова Бибихадиша  Журсиновна;
3. Жанбосинова Альбина Советовна;
4. Калшабаева Бибизия Кенжебековна;
5. Жугенбаева Гульбану Саламадиновна;
6. Сманкулова Жанат Ерекеновна;

по педагогическим наукам:
7. Бегалиева Сауле Баязовна;
8. Абильлдина Салтанат Куатовна;
9. Спиридонов Евгений Анатольевич;
10.Мальтекбасов Марат Жабыкбаевич;

по психологическим наукам:
11. Ташимова Фатима Сагымбековна;

по филологическим наукам:
12. Балмагамбетовой Жаннат Толеуовна;
13. Алсабеков Мухаммадхусайн Усманович;
14. Орда Гулжахан Жумабердикызы;

по экономическим наукам:
15. Зиядин Саябек Таттибекович;
16. Смагулова Шолпан Асылхановна;
17. Токсеитова Рабига Альбековна;
18. Ибрагимов Сатыбалды Тлемисович;
19. Пралиев Галымжан Серикович;

по юридическим наукам:
 
20. Джандарбек Бауржан Абылкасымулы;
21. Сагынбековай Гульнар Мейрхановна;
22. Балабиев Кайрат Рахимович;
23. Мамонов Василий Владимирович;

по политическим наукам:
24. Курмангали Аймен Куанышбайкызы;
25. Мусин Амир Булатович;

по философским наукам:
26. Шайкемелев Мухтарбек Сейд-Алиевич;

по медицинским наукам:
 
27. Кудайбергенова Сауле Фазыловна;
28. Уразова Салтанат Нургожаевна;
29. Нугманова Айгуль Маратовна;
30. Анашев Талгат Сатыбалдинович;
31.Султанова Жанат Умирзаковна;
32. Аимбетова Алия Робертовна; 
33. Сембаев Жарас Хабибуллович;
34. Шрайманов Беккаир Съездович;

по фармацевтическим наукам:
35. Ивасенко Светлана Александровна;

по биологическим наукам:
36. Богданов Андрей Юрьевич;
37. Жангазиев Адилхан Султанкулович;
38. Тойшибеков Ержан Макенович;

по ветеринарным наукам:
39. Абсатиров Гайса Гарапович;

по сельскохозяйственным наукам:
40. Акимбеков Амин Ричардович;

по техническим наукам:
41. Маткаримов Бахыт Турганбаевич;
42. Мукимбеков Мухтар Жаруллинович;
43. Джомартова Шолпан Абдразаковна;
44. Кобдикова  Шамсигуль Мадениетовна;
45. Наурызбаев Елеу Муратович;
46. Хомяков   Виталий Анатольевич;
47. Мухаметжанова Айжан Весмовна;
48. Искакова Светлана Курмантаевна;
49. Нуржанова Гульнар Муратпековна;
50. Алтыбаев Алшын Нарикович;
51. Нурпеисова Гулнар Байболовна;
52. Тогизбаева Баглан Болсыновна;
53. Шаншарова Динара Айтпаевна;
54. Тултабаева Тамара Чумановна;
55. Шингисов Азрет Утебаевич;
56. Уалиев Серик Нурбекович;

по физико-математическим наукам:
57. Берикханова Гульназ Еженхановна;
58. Карстина Светлана Геннадьевна;
59. Жилисбаева Карлыга Сансызбаевна;
60. Алиев Баходир Азимджонович;
61. Атымтаева  Ляззат Бахытовна;

по химическим наукам:
62. Балгышева  Бейкут Даутбековна;
63. Абильдин Тлеутай Сарсенбаевич;
64. Туктин Балга; 
65. Бектурганов Жаналы Султанович; 

по географическим наукам:
66. Плохих Роман Вячеславович;
67. Сапаров Куат Табылдинович;
68. Аскарова Маулкен Акишовна.

ПЕРЕАТТЕСТОВАНЫ В УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ ДОКТОРА НАУК

по техническим наукам:
1. Нуржауов Амангельды.

 
 

КАНДИДАТЫ НАУК:

по техническим наукам:
1. Каимова Ризвангуль Кургановна.

ПРОФЕССОРА: 

по специальности 10.02.00 – Языкознание:
1. Нурдаулетова Бибайша Ильясовна;
2. Дуйсекова Куляш Керимбековна;
3. Туксаитова Райхан Омерзаковна;
4. Шаймердинова Нурила Габбасовна;
5. Азимжанова Гульсим Магбузовна;

по специальности 10.02.19 – Теория языка:
6. Пак Нелля Сергеевна;

по специальности 13.00.00  – Педагогика:
7. Нурбеков Бакыт Жаксылыкович;
8. Джанабаева Рая Айтбаевна;
9. Сагимбаева Айнур Есенгазыевна;
10. Сатбекова Айгуль Амантаевна;
11. Шаханова Розалинда Аширбаевна;
12. Аганина Кундыз Жамиевна;
13. Алдамбергенова Гаухар Туремуратовна; 
14. Жиенбаева Сайра Нагашибаевна;
15. Мендаяхова Куанышкуль; 
16. Амирова Амина Слямхановна;
17. Масырова Римма Рамазановна;  

по специальности 07.00.00  – История:
18. Капаева Айжан Токановна;
19. Сармурзина  Галия Алтаевна;
20. Мовкебаева  Галия Ахметвалиевна;
21. Черных Ирина Александровна;

по специальности 12.00.00 – Правоведение: 
22. Шакенов Ардак Ордашулы;
23. Шакиров Каримжан Нурумович;

по специальности 02.00.00 –Химия:
24. Барамысова Гульнара Турсиметовна;

по специальности 01.04.00 – Физика:
25. Жумагулова Карлыгаш Нурманкызы;

по специальности 14.00.00 – Медицина:
26. Мухаметжановой Сагынгуль Еркеновне; 
27. Кульниязова  Гульшат Матаевна;
28. Абзалиева  Дана Саветовна;

по специальности 06.01.00 –Агрономия:
29. Оспанбаев Жумагали;
30. Тулегенов Султангали;

по специальности 16.00.00 –Ветеринария:
31. Сулейменов Толеубек Табылдиевич;
32. Макбуз Аманжол Жасбилим; 
33. Джакупов Исатай Тусупович;
34. Айтжанов Батырбек Досхожаевич;  

по специальности 06.02.00 – Зоотехния:
35. Асылбеков Бауыржан Жамалбекович;

по специальности 05.18.00- Технология продовольственных продуктов:
36. Алимкулов Жексенкул Сарманкулович;

по специальности 05.20.00- Процессы и машины агроинженерных систем:
37. Алахунов Нурлан Джалилович;
38. Садыков Жарылкасын Сарсенбекович;

по специальности 01.02.00  –Механика:
39. Минглибаев Мухтар Джумабекович;

по специальности 01.01.00 – Математика:
40. Сагинтаева Сауле Саветовна;

по специальности 20.03.04 –Военные науки:
41. Муханбеткалиев Хайрлы Салыхович.