Диплом (аттестат) выдается при наличии следующих документов: 

1. Удостоверение личности (паспорт),
2. копия документа, удостоверяющего личность,
3. нотариально заверенная доверенность при получении диплома (аттестата) доверенным лицом,
4. нотариально заверенная копия свидетельства регистрации (расторжения) брака при смене фамилии соискательницы после защиты.

Утверждены в ученой степени доктора наук и в ученом звании профессора следующие соискатели:

 

  Доктора наук
   
   

по экономическим наукам:
1. Абаева Курманкуль Тулеутаевна; 
2. Есимова Шолпан Алтынбековна; 
3. Кабдуллина Гульмира Кабиденовна; 
4. Садвакасова Айгуль Багинбаевна; 
5. Шуленбаева Фая Ахметовна; 
6. Ускеленова Асель Талаповна;
7. Есиркепова Алтын Махмудовна; 
8. Демеуова Гульнара Тлеужановна; 
9. Конакбаев Аскар Галымович; 
10. Аймурзина Баглан Толегеновна; 
11. Успанова Майра Уалиевна; 
12. Байтенова Лаура Маратовна; 
13. Азатбек Толкқын; 
14. Жакупова Шахарбану Шормановна;
15. Талимова Лязат Азимовна; 
16. Гайсина Салима Нургалиевна; 
17. Калдияров Данияр Алтаевич; 
18. Ниязов Талгат Жаксыбаевич;
19. Дуйсен Галымжан Мустахимулы; 
20. Смагулов Адилбек; 
21. Шарипов Аскар Калиевич; 
22. Стамкулова Қалиаш Өтенбекқызы; 

по юридическим наукам: 
23. Алдибеков Жапар Смаилович; 
24. Ахмеджанова Гульнара Бисенгазизовна; 
25. Абдрахманов Бауыржан Ермекович; 
26. Абдрашев Руслан Муратханович; 
27. Алиханова Гульнара Алтынбековна; 
28. Шапак Унзила;


по педагогическим наукам: 
29. Криворучко Василий Андреевич; 
30. Баубекова Гүльзхира Джураевна; 
31. Сайлауова Нурсауле Сайлауовна; 
32. Абдраимов Дусенбек Исахметович; 
33. Курманова Бактыгул Жакеновна; 
34. Ильясова Ризвангуль Аршидиновна; 
35. Саудабаева Гульмира Сауытжановна; 
36. Артыкбаева Елена Викторовна; 
37. Мусабекова Гульнар Тажибаевна; 
38. Бекмухамедов Бекен Мажитович; 
39. Муратбаева Гулнар Абылкасимовна; 
40. Пономаренко Елена Валерьевна; 
41. Исабек Нурдаулет Еркинулы; 
42. Пузикова Светлана Михайловна. 
43. Мальгаджарова Татьяна Геннадьевна; 

по психологическим наукам: 
44. Бокенчина Маншук Куандыковна; 

по историческим наукам: 
45. Мамытова Сауле Насеновна; 
46. Ахметова Улжан Толегеновна; 
47. Айтмухамбетов Айдар Абаевич; 
48. Қудайбергенова Айжамал Ибрагимовна; 
49. Торланбаева Кенже Ускенбаевна; 
50. Хабижанова Гульнара Болатовна; 
51. Калыш Аманжол Боранбайулы; 
52. Мухамадеев Тахир Минибулатович; 

по политическим наукам: 
53. Жанатаева Улбосын Камальбековна; 
54. Базарбаева Гульнар Алимбаевна; 
55. Кайдарова Асем Серикказыевна; 
56. Мейрманов Сатжан Турганалиевич; 

по философским наукам: 
57. Сагикызы Аяжан; 
58. Борбасова Карлыгаш Молдагалиевна;
 
по филологическим наукам: 

59. Айтимов Муратбек Кенжебайулы; 
60. Саденова Айгул Ескермесована; 
61. Тулеубаева Самал Абаевна; 
62. Шынгысова Назгуль Турсынбаевна; 
63. Жумашева Анара Шариповна; 
64. Кусайынова Жайнагул Айтмаганбетовна; 
65. Усенова Айгуль Абдимуталипкызы; 
66. Ихсангалиева Гульнара Куанышевна; 
67. Мынбаев Нурлан Жакипович; 
68. Жубанова Айнаш Абдикеновна; 
69. Жанабекова Айман Абдильдаевна; 
70. Танжарыкова Алуа Васильевна; 
71. Рамазанова Айгуль Амиргалиевна;


по медицинским наукам:
72. Молдагалиева Жанат Турсынгалиевна; 
73. Шарипова Майра Набимуратовна; 
74. Бекембаева Гульбадан Сабитовна; 
75. Базарбаева Лаззат Ермурзаевна; 
76. Каракушикова Айгуль Садвакасовна; 
77. Бакирова Рысжан Емельевна; 
78. Арингазина Алтын Муафиковна; 
79. Катарбаев Адыл Каирбекович; 
80. Биртанов Елжан Амантаевич; 
81. Альназарова Акмарал Шарипбаевна; 
82. Мека-Меченко Татьяна Владимировна; 
83. Айтбаева Жайна Байдуллаевна; 
84. Сливкина Наталья Владимировна; 
85. Оспанова Динара Алмахановна; 
86. Мустафина Альфия Рафкатовна; 
87. Аипов Расулбек Рахманбердиевич; 
88. Ельчибаев Бердыбек Мырзагалиевич; 
89. Куандыков Ерлан Амангельдыулы; 
90. Каирбаева Мадина Жеткергеновна; 
91. Абилов Кайрат Уалиевич; 
92. Канафьянова Эльмира Газизовна; 
93. Ижанов Ерген Бахчанович; 
94. Курмангали Жанар Куанышбайкызы; 
95. Еликбаев Галимжан Мамырбекович; 
96. Ибраимов Ербол Капанович; 
97. Бегимбаева Гульнара Енбековна; 
98. Кисикова Сауле Дюсебековна; 
99. Жолдыбаева Айсулу Алиевна; 

по биологическим наукам: 
100. Ешибаев Арыстанбек Аширбаевич; 
101. Кайруллаев Кенесбай; 
102. Габдуллина Ельзада Жумагалиевна; 
103. Хусаинов Абильжан Токанович; 
104. Ратникова Ирина Александровна; 
105. Долматова Оксана Викторовна; 
106. Шаймарданова Ботагоз Хасымовна; 

по сельскохозяйственным наукам: 
107. Кожебаев Болатбек Жанахметович; 
108. Ирзагалиев Косыбек; 

по химическим наукам: 
109. Свидерский Александр Константинович; 
110. Никольский Сергей Николаевич; 
111. Ефремов Сергей Анатольевич; 
112. Султанова Нургул Адайбаевна; 
113. Селенова Багадат Саматовна; 
114. Харламова Татьяна Валерьевна; 

по техническим наукам: 
115. Диханбаев Баянды; 
116. Клименко Ирина Сергеевна; 
117. Бесимбаев Ерик Турашович; 
118. Базаров Бауржан Ануарханович; 
119. Кумар Бакдаулет Какимулы; 
120. Оразбаева Кульман Нахановна; 
121. Заурбеков Нургали Сабырович; 
122. Умирзаков Серикбай Идрисович; 
123. Турсунбаева Асель Кенжибековна; 
124. Баубеков Куат Талгатович; 
125. Бейсембаев Каким Манапович; 
126. Гридин Николай Федотович; 
127. Абсадыков Бахыт Нарикбаевич; 
128. Дракунов Юрий Михайлович; 
129. Уразбаев Жуматай Зейноллаевич; 
130. Абильмажинов Ермек Толегенович; 
131. Еренова Бибипатыма Ертаевна; 

по архитектурным наукам: 
132. Абдрасилова Гульнара Сейдахметовна; 

по физико-математическим наукам: 
133. Акишев Габдолла; 
134. Алдибеков Тамаша Молдабекович; 
135. Аширбаев Нургали Кудиярович; 

по географическим наукам: 
136. Скоринцева Ирина Борисовна; 
137. Куанышбаев Сейтбек Бекенович; 

по военным наукам: 
138. Ильясов Абдырзак Надырович; 
139. Абраимов Досай Касымович;    

  Переаттестованы в ученой степени доктора наук 

   

по юридическим наукам: 
1. Утанов Мухтархан Айдарбекович. 
     

 
   

   Кандидат наук: 


по техническим наукам: 
1. Сухов Михаил Васильевич. 
     

 
   

   Профессора: 

         

по специальности 08.00.00 – Экономика:
1. Урузбаева Назым Аминовна; 
2. Аубакирова Гульнара Муслимовна; 
3. Адамбекова Айнагуль Амангельдиновна; 
4. Андарова Роза Кабыкеновна; 
5. Сатмурзаев Асан Адасбекович; 
6. Арыстанбаева Сауле Сабыровна; 
7. Маянлаева Гульмира Исмаиловна; 
8. Каленова Саулеш Абдразаховна; 
9. Ташенова Саркыт Джалеловна; 
10. Габдуалиева Раушан Смадиновна; 
11. Джангарашева Назымкуль Владимировна; 
12. Калиева Гульбахыт Тулпарбековна; 
13. Сембеков Амир Катеевич; 
14. Керимова Укиляй Керимовна; 
15. Кусаинов Халел Хаймуллиевич; 

по специальности 12.00.00 – Правоведение: 
16. Жетписбаев Батырбек Адамович; 
17. Ильясова Куляш Муратовна; 
18. Тлепина Шолпан Валерьевна; 
19. Сман Айсана; 

по специальности 23.00.00 – Политология: 
20. Бәкір Әбдіжәлел Қошқарұлы; 

по специальности 09.00.00 – Философия: 
21. Карипбаев Байжол Искакович; 

по специальности 10.01.00 – Литературоведение: 
22. Савченко Таисия Тимофеевна; 

по специальности 10.02.00 – Языкознание: 
23. Абишева Клара Мухамедияровна; 
24. Сәтенова Серіккүл Көпешбайқызы; 

по специальности 17.00.00 – Искусствоведение: 
25. Жаманкулов Тунгышбай Кадырулы; 

по специальности 01.01.00 – Математика: 
26. Ихсанов Ерсаин Валитханович; 
27. Кулпешов Бейбут Шайыкович; 
28. Бектемесов Мактагали Абдимажитович; 

по специальности 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление: 
29. Кенжегулов Бекет Зинешевич; 
30. Ашигалиев Джангерей Умбетович; 
31. Ускенбаева Раиса Кабиевна; 
32. Туленбаев Мурат Сауранбаевич; 

по специальности 18.00.00 – Архитектура: 
33. Азимов Искандарбек Мухтарович; 

по специальности 05.22.00 – Транспорт: 
34. Султангазинов Сулеймен Казиманович; 

по специальности 05.23.00 – Строительство: 
35. Киялбаев Абды; 
36. Мұсаев Темірхан Сырбайұлы; 

по специальности 01.04.00 – Физика: 
37. Саулебеков Арман Ормашович; 
38. Мукушева Майра Кизатовна; 

по специальности 13.00.00 – Педагогика: 
39. Доскараев Бауржан Мелдебекович; 
40. Толенгутов Канат Файзрахманович; 
41. Жетписбаева Бакытгуль Асылбековна; 
42. Абибулаева Айжан Будановна; 
43. Сейтказы Перизат Байтешовна.  
  

по специальности 07.00.00 – История:
44. Ескендиров Меир Гариполлаевич; 
45. Абиль Еркин Аманжолулы; 
46. Оразбаева Алтайы Иранбеккызы; 
47. Арыстанбекова Акмарал Хайдаровна; 
48. Кожамжарова Дария Пернешовна. 

по специальности 14.00.00 – Медицина: 
49. Жетписбаев Галым Адамович; 
50. Жусупова Алмагуль Сейдуалиевна; 
51. Субханбердина Алия Салькеновна; 
52. Рахимбекова Гулнар Аяпбергенкызы; 
53. Толемисова Арай Магауияновна; 
54. Нукушева Сауле Галимовна; 
55. Аманбекова Айгуль Укеновна; 
56. Бейбитхан Дахбайулы; 
57. Ахметов Валихан Исаевич; 
58. Аргынбекова Айнур Серикпаевна; 
59. Артыкбаев Жанибек Токенович; 
60. Кудайбергенов Талгат Капаевич; 
61. Изимбергенов Мирсаид Намазович; 
62. Асабаев Амангелди Шакирович; 
63. Шапекова Нэля Лукпановна; 
64. Алимханова Роза Сейткалиевна; 
65. Манамбаева Зухра Алпысбаевна; 

по специальности 03.01.00 – Биология: 
66. Беркинбай Омархан; 
67. Оспанова Феруза Еркебековна; 
68. Дюскалиева Гульжамал Уналбаевна; 
69. Айташева Зауре Гайнетдиновна; 
70. Атабаева Сауле Джумагалиевна; 
71. Бахтин Мейрат Мухамедкаримович; 
72. Богоявленский Андрей Павлинович; 

по специальности 06.01.00 – Агрономия: 
73. Апушева Амангельды Каирбекович; 
74. Қожахметов Марат Карибаевич; 

по специальности 06.02.00 – Зоотехния: 
75. Самбетбаев Адильхан Абуович; 
76. Шыныбаев Динислам; 

по специальности 16.00.00 – Ветеринария: 
77. Киркимбаева Жумагуль Слямбековна; 
78. Сарсембаева Нуржан Билтебаевна; 

по специальности 25.01.00 – Геология и минералогия: 
79. Мурзагалиев Дюсен Мурзагалиевич; 

по специальности 25.04.00 – Разработка полезных ископаемых: 
80. Шайхымежденов Жанибек Гинаятович; 

по специальности 25.06.00 – Геодезия и маркшейдерия: 
81. Сәбденбекұлы Өмірзақ.