Диплом (аттестат) выдается при наличии следующих документов: 

1. Удостоверение личности (паспорт),2. копия документа, удостоверяющего личность,3. нотариально заверенная доверенность при получении диплома (аттестата) доверенным лицом,4. нотариально заверенная копия свидетельства регистрации (расторжения) брака при смене фамилии соискательницы после защиты.

 Утверждены в ученой степени доктора наук и в ученом звании профессора следующие соискатели:

Доктора наук 

       

по экономическим наукам: 
1. Мусатаев Мурат Хабдылжаппарович; 

по юридическим наукам: 
2. Таймерденов Мейрамбек; 
3. Уалиев Куатжан Серикказыевич; 
4. Тлеухан Рамазан; 
5. Булеулиев Бахтияр Тулегенович; 

по политическим наукам:   
6. Дуненкулова Гульчехра Алексеевна;   

по философским наукам:
7. Бекежан Омирбек Кадырханулы;
8.Демеуова Айгуль Амангелдиевна;
9.Курмангалиева Галия Курмангалиевна; 

по социологическим наукам:
10.Тынышбаева Ана Арзиевна;    

по филологическим наукам:
11.Саурыков Ерболат Байузакович;
12.Абишева Вера Тукеновна;
13.Калыбаева Каламкас Сейдуллакызы;
14.Мирзоева Лейля Юрьевна;
15.Алмуханова Риза Таскынгалиевна;
16.Пак Маргарита Константиновна; 

по педагогическим наукам:
17.Умирбекова Жайла Букешевна;
18.Есенбаева Гульмира Ахмадиевна; 
19.Шанкибаев Бахитжан Надырович;
20.Цой Алла Александровна;
21.Айкенова Рыскельды;
22.Калкеева Камарияш Райхановна;
23.Муханбетжанова Акмарал Утепбергеновна; 

по психологическим наукам:
24.Перленбетов Мухан Атенович;
25.Баримбеков Нурлан Жаканович;
26.Асылбекова Лейла Умурзаковна; 

по историческим наукам: 
27. Берлибаев Бакдаулет Турбекович;      
28. Байгунаков Досбол Сулейменович;   
29. Кыдыралиев Дархан Куандыкович;      
30. Мусагалиева Арайлым Сабитовна;   
31. Турсун Хазретали Маханулы;   
32. Токтабай Ахмет Уалханулы;   
33. Нуртазина Назира Даутбековна;   

по медицинским наукам:
34.Жусупова Гюльнар Каирбековна;
35.Калиаскаровай Кульпаш Сагындыковна;
36.Толстикова Аида Юлиановна;
37.Нургалиева Роза Ергалиевна; 
38.Жетибаев Бакытали Кыдыралиевич;
39.Байдильдаева Гульпарида Талапбековна; 
40.Кушугулова Алмагуль Рахимберлиевна;
41.Жаксылыкова Айман Камаловна;
42.Ким Виктор Борисович; 
42-1. Сарсенбина Ляззат Кырыкбаевна;


по биологическим наукам: 
43. Баймаганбетова Канагат Кайырбековна; 
44. Бисенбаев Амангельды Куанбаевич; 
45. Мусаева Ася Кыблашевна;    
46. Крупа Елена Григориевна;    
47. Айдарбаева Докторхан Кайсарбековна;    

по ветеринарным наукам: 
48. Кутумбетов Леспек Бекболатович; 

по сельскохозяйственным наукам: 
49. Адылканова Шолпан Рахимбековна; 
50. Тлеукулов Алмас Токтасынович; 

по физико-математическим наукам:   
51. Бекмаганбетов Куаныш Абдрахманович;   
52. Муканова Баалгайша Гафуровна;      53. Мартынов Николай Иванович;   

по техническим наукам:  
54. Тусупова Сауле Амангелдиевна;  
55. Омирбай Роза Сулейменкызы; 
56. Андасбаев Ерлан Сулейменович; 
57. Нуржумин Ерик Кабдулкакович; 
58. Боканова Алия Абылгазиевна; 
59. Орынгожин Ерназ Советович; 
60. Жубатов Жайлаубай; 
61. Ишмухамедова Насима Кенжебаевна; 
62. Бояндинова Асия Адылкановна; 
63. Құлнияз Серік Сағынұлы; 
64. Джиенкулов Заур Сергазович; 
65. Адильшеев Ануарбек Суйнбекович; 
66. Кыдырбекулы Алматбек Балгабекович; 
67. Батькаев Рашид Ибрагимович;   

по географическим наукам: 
68. Толеубаева Лидия Сергазиевна; 

по химическим наукам: 
69. Курбатов Андрей Петрович; 
70. Чопабаева Назира Набиевна; 
71. Нургалиевв Гулзипа Орынтаевна; 
72. Масенова Алма Тулегеновна; 
73. Жумагалиева Шынар Нурлановна; 

по военным наукам: 
74. Серикбаев Ким Серикбаевич; 

Переаттестованы в ученой степени доктора наук 

       

по социологическим наукам: 
1. Харченко Сергей Васильевич;   

по физико-математическим наукам: 
2. Калимбетов Бурхан Тешебаевич; 


 
   

Профессора: 

   

по специальности 09.00.00 – Философия:   
1. Батурин Владимир Степанович 
2. Кенжетаев Досай Турсынбаевич 
3. Молтобарова Кумысбала Ищановна 

по специальности 17.00.00 – Искусствоведение: 
4. Бекназар-Ханинга Лейло Акназаровна 
5. Беристенов Жанарбек Таниғазыұлы 
6. Базарбаева Раушан Еркеновна 

по специальности 13.00.00 – Педагогика:
 
7. Оразахынова Нурша Алжамбаевна 
8. Асанов Жуматай 

по специальности 14.00.00 – Медицина: 
9. Куатбекова Рабига Абдимусаевна 
10. Толемисова Арай Магауяновна 

по специальности 01.04.00 – Физика: 
11. Кабулов Ашир Бакирович 

по специальности 16.00.00 – Ветеринария: 
12. Проскурина Людмила Ивановна 

по специальности 02.00.00 – Химия: 
13. Талтенов Абзал Ахатович 
14. Мерхатұлы Нурлан 

по специальности 05.17.00- Химическая технология 
15.Бекибаев Нурмаханбет Сейтмаханбетович 

по специальности 05.22.00- Транспорт 
16.Сарбаев Сугирали Шакирович 

по специальности 05.05.00 - Транспортное, горное и строительное машиностроение 
17.Столповских Иван Никитович 

по специальности 20.00.00- Военные науки 
18.Сеитов Ильяс Аппасович