Диплом (аттестат) выдается при наличии следующих документов: 

1.    Удостоверение личности (паспорт),
2.    копия документа, удостоверяющего личность,
3.    нотариально заверенная доверенность при получении диплома (аттестата) доверенным лицом,
4.    нотариально заверенная копия свидетельства регистрации (расторжения) брака при смене фамилии соискательницы после защиты.

Утверждены в ученой степени доктора наук, кандидата наук и в ученом звании профессора следующие соискатели

Доктора наук 


по геолого-минералогическим наукам:  
1. Нигматова Саида Араповна;

по техн
ическим наукам: 
2. Туленбаев Мурат Сауранбаевич; 
3. Колушпаева Анар Тойганбаевна;
4.Элиманов Калдыбек Кадырович; 
5. Ожигин Сергей Георгиевич;
6. Данияров Нурлан Асылханович;
7. Умбаталиев Нухтар Алтайевич;
8. Капсалямов Бауыржан Ауесханович; 

по географиче
ским наукам: 
9. Каймулдинова Куляш Дуйсенбаевна; 

по физико-математическим наукам: 
10. Нысанов Ерназар Айдарович;
11. Диарова Динаш Муфтаховна; 

по химическим наукам: 
12. Матаев Мухаметкали Мусагалиевич;
13. Абдиев Калдибек Жамшаевич;
14. Акбаева Дина Наурызбаевна;
15. Приходько Николай Георгиевич;
16. Жаксибаев Мелдебек Жумабекович;
17. Барамысова Гульнара Турсиметовна; 

по архитектуре: 
18. Козбагарова Нина Жошевна; 

по медицинским наукам: 
19. Булекбаева Шолпан Адильжановна;
20. Ибраева Лязат Катаевна;
21. Бекенова Фарида Кабешовна;
22. Кайрбаев Мурат Решатович;
23. Зайтенова Гульбаран Байгазиновна;
24. Исмаилов Алышан Самандар оглы;
25. Жусупов Болатбек Зиябекович;
26.Удербаев Нурлыбек Нурланович;
27. Каюпов Болатбек Амангельдиевич;
28. Алдашева Нэйля Ахметовна;
29. Кенжебаева Камила Сейткамаловна; 

по биологическим наукам:
 
30. Икранбегийн Риза;
31. Рсалиев Шынболат Сырашович;
32. Паршина Галина Николаевна;
33. Кожахметов Кенебай; 

по сельскохозяйственным наукам: 
34. Кошен Бауыржан Макошулы;
35. Турумбетов Бекболат Сапарович;
36. Бегембеков Кыргызбай Нургазыевич;
37. Алентаев Алейдар Салдарович;


по философским наукам: 
38. Халыков Кабыл Заманбекович;
39. Кодар Замза Муташовна;
40. Каирбекова Алима Гафуовна;
41. Касабеков Сайлау Аманжолулы;
42. Аташов Берик Муратулы;
43. Ержанова Альбина Мейрбековна; 

по политическим наукам: 
44. Сулейменов Тулеутай Скакович;
45. Султанбаева Гулмира Серикбаевна; 

по филологическим наукам: 
46. Байгунисова Гульбаршин Идрисовна;
47. Анищенко Ольга Александровна;
48. Джансеитова Светлана Саттаровна;
49. Иманбердиева Сауле Курманбаевна; 

по экономическим наукам: 
50. Аюпов Асылбек Нургазиевич;
51. Сыздыкбаева Бакыт Узакбаевна;
52. Сагинтаева Сауле Саветовна;
53. Байшоланова Карлыгаш Советовна;
54. Бейсенова Мадина Унайбековна;
55. Амирбекулы Ержан;
56. Нугербеков Серик;
57. Пазылхаирова Гульбану Тажибаевна;
58. Егембердиева Сауле Мейрбековна;
59. Садуов Аскар Жумагулович;
60. Доскеева Гулашар Жармагамбетовна;
61. Омурзаков Турсунбек Казенович;
62. Дауылбаев Куандык Бахтиярулы;
63. Жумагулов Руслан Бакытжанович; 

по юридическим наукам: 
64. Алибаева Гульнар Айтчановна; 

по педагогическим наукам: 
65. Молдабек Кулахмет;
66. Сейткулов Нурлыбек Акынович;
67. Муликова Салтанат Алтаевна;
68. Кульгильдинова Тулебике Алимжановна;
69. Мухамбетжанова Сауле Талапеденовна;
70. Барсай Бакыт Телжанкызы;
71. Стукаленко Нина Михайловна;
72. Ортаев Бактияр Турсынбаевич;
73. Туребаева Клара Жаманбаевна; 

по историческим наукам: 
74. Бердыгужин Лескали Базаргалиевич;
75. Кожакулы Утеубай;
76. Алимгазинов Кайрат Шакаримович;
77. Сайлан Болат Санабайулы.

Переаттестованы в ученой степени доктора наук 


по техническим наукам: 
1. Тюрин Анатолий Николаевич; 

по ветеринарным наукам: 
2. Мурзагулов Кайрулла Каирович; 

по экономическим наукам: 
3. Гиззатова Алла Ислямовна; 

по юридическим наукам: 
4. Айтбаев Кайрат Ташкулович.


 
 

Кандидаты 

 

по медицинским наукам: 
1. Мырзагулова Сырсулу Ермуканбетовна;
2. Толепбергенова Майгул Жумановна.


 
 

Профессора 

 

по специальности 08.00.00 – Экономика: 
1. Аубакирова Амина Аубакировна; 
2. Кулумбетова Ляззат Балтабаевна; 
3. Мухаммедов Абу Уринбасарович; 
4. Накипова Гульмира Николаевна; 

по специальности 12.00.00 – Правоведение: 
5. Кызылов Мирлан Ахмедиевич; 

по специальности 05.17.00 – Химическая технология: 
6. Оразова Гулжан Абеновна; 

по специальности 05.16.00 – Металлургия: 7. Никитин Геннадий Михайлович; 

по специальности 02.00.00 – Химия: 8. Атажанова Гаянэ Абдулкахимовна; 

по специальности 05.18.00 – Технология продовольственных продуктов: 
9. Байболова Ляззат Кемербековна; 

по специальности 03.02.00 – Экология: 
10. Кенжегалиев Акимгали; 

по специальности 25.05.00 – География: 
11. Мальковский Игорь Михайлович; 
12. Акиянова Фарида Жианшиновна; 

по специальности 01.02.00 – Механика: 
13. Егоров Анатолий Кузьмич; 

по специальности 05.02.00 – Машиностроение и машиноведение: 
14. Джанзаков Ислам Исагалиевич;


по специальности 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление: 
15. Тен Татьяна Леонидовна; 

по специальности 17.00.00 – Искусствоведение: 16. Кремер Людмила Михайловна; 

по специальности 23.00.00 – Политология: 17. Жаулин Кикбай Мынбаевич; 

по специальности 03.01.00 – Биология: 
18. Имашева Багдат Сакеновна; 

по специальности 13.00.00 – Педагогика: 19. Козыбаков Момбек Жамалбекович; 
20. Ордабаев Нагизбек Ордабаевич; 
21. Байтлеу Разбек; 
22. Оразов Шамурат Байманович; 
23. Абдигапбарова Улжаркын Муслимовна;  

по специальности 19.00.00 – Психология: 
24. Сатова Акмарал Кулмагамбетовна; 
25. Жиенбаева Надежда Бисеновна; 

по специальности 07.00.00 – История: 
26. Нурбаев Каирболат Жакенович; 

по специальности 20.03.00 – Обеспечение национальной безопасности: 
27. Алтынов Жархын Лесович.