Диплом (аттестат) выдается при наличии следующих документов: 

1. Удостоверение личности (паспорт),
2. копия документа, удостоверяющего личность,
3. нотариально заверенная доверенность при получении диплома (аттестата) доверенным лицом,
4. нотариально заверенная копия свидетельства регистрации (расторжения) брака при смене фамилии соискательницы после защиты.
 
Просим учесть, что дипломы кандидата наук и аттестаты доцента будут выписаны не ранее середины мая 2011 года. 

Кандидаты  


по педагогическим наукам: 
1. Джанбырбаев Бостан Ондашевич; 
2. Исмаилова Роза Байжумановна; 
3. Молдалиев Максат Суйиндикулы; 
4. Оналбеков Ернар Сейткеримович; 
5. Лепешев Дмитрий Владимирович; 
 6. Кенджаева Балнур Балабековна; 
7. Джаздыкбаева Мария Ботаевна; 
8. Абдол Элеонора Досжанкызы; 
9. Ермаганбетова Мадина Аскаровна; 
10. Можанов Жалын Уазирханович; 
11. Ковалев Дмитрий Александрович; 
12. Сыздыков Канат Алымбекович; 
13. Атыманова Каргаш Жолжаксиновна; 
14. Байшулаков Жанат Сайранович; 
15. Рустамбекова Мухаббат Ерубаевна; 
16. Ахтанова Салтанат Кубейбековна; 
17. Омарбекова Шырын Орынгалиевна; 
18. Жаксылыков Руслан Фатихович; 
19. Касенова Лейла Галимбековна; 
20. Бидайбеков Данияр Есенович; 
21. Кунанбаева Майра Намгеновна; 
22. Абенова Жанар Абеновна; 
23. Абилдабекова Дарига Дюсеновна; 
24. Айзаков Аскар Демеубаевич; 
25. Оралбаева Каламкас Багдатовна; 
26. Нукетаева Динар Жусупалиевна; 
27. Измуханбетова Софья Салахиденовна; 

по историческим наукам: 
28. Айтмагамбетов Думан Рамазанович; 
29. Прохоров Игорь Русланович; 
30. Султанова Валида Илашбаевна; 
31. Ганиева Айнагуль Сабитовна; 
32. Шариязданов Олжас Казбекович; 
33. Бакишев Дулат Хангереевич; 
34. Есеркепова Жанар Онгаровна; 
35. Дауытбекова Маржан Канатбековна; 
36. Тастаева Жанна Кенесовна; 
37. Абдрахманова Райса Лесовна; 
38. Дюсебаева Гульнар Каратаевна; 
39. Тулентаева Кулаш Абикеновна; 
40. Нуржанов Арнабай Абишевич; 
41. Абдиханова Алима Жангазиевна; 
42. Медешева Изатхан Белкоджаевна; 
43. Отарбаева Гулжан Кобеевна; 
44. Тойбаева Катира Абеновна; 
45. Амрина Минар Сапаровна; 
46. Байназарова Баглан Ашимбеккызы; 
47. Наушабаев Жанибек Абдиллаевич; 
48. Омаров Гани Калиханович; 
49. Манапова Алия Мерекеевна; 
50. Умирбекулы Жандос; 
51. Нурумбетова Кенжекуль Калдыбековна; 

по философским наукам: 
52. Ивашов Арслан Аманбаевич; 
53. Болысова Куралай Махсутхановна; 
54. Муханбет Асем Ануарбеккызы; 
55. Оразкулова Калдыкуль Серикбаевна; 
56. Омирбекова Алия Омирбеккызы; 
57. Сембаева Гульнар Маликовна; 
58. Аликбаева Маржан Башановна; 
59. Омарова Гульнар Сейткаримовна; 

по политическим наукам: 
60. Сейдуманов Жанат Турарович; 
61. Уразаев Ерлик Жандосович; 
62. Чан Бенг Сун; 
63. Байбек Бауыржан Кыдыргалиулы; 
64. Абдрашев Акунжан Баказович; 

по социологическим наукам: 
65. Авсыдыкова Куралай Адылжановна; 
66. Сарыбаева Индира Сарыбайкызы; 

по искусствоведению: 
67. Таниева Жулдыз Кайратовна; 
68. Муптекеев Базаралы Джумагулович; 
69. Мукушева Назира Рахмановна; 
70. Ергалиева Айгуль Темирбулатовна; 

по филологическим наукам: 
71. Зекенова Шолпан Зекеновна; 
72. Жаппаркулова Анар Абусаиловна; 
73. Токтагазин Муратбек Балкыбекович; 
74. Кажыбай Аян Толегенулы; 
75. Джунусов Турган Садыкович; 
76. Сулейменова Асель Туктасыновна; 
77. Калибекова Сауле Жантураевна; 
78. Калиева Куралай Магиевна; 
79. Алимбаев Медеу Еркинович; 
80. Адаева Алмагул Даненовна; 
81. Исина Жаннур Аманкелдиевна; 
82. Карыбаева Саягуль Елтаевна; 
83. Тулепова Сауле Бактигалиевна; 
84. Абдикарим Нурзия; 
85. Бакирова Шолпан Абдикеримкызы; 
86. Каирова Меруерт Калиевна; 

по медицинским наукам: 
87. Ибакова Жанар Онгарбаевна; 
88. Исаева Светлана Бердимуратовна; 
89. Косдаулетова Гулжан Адилхановна; 
90. Раисова Айгуль Муратовна; 
91. Иманбеков Кахан Орынбекович; 
92. Дуплякин Евгений Борисович; 
93. Кадирова Шарипа Адилхановна; 
94. Даниярова Анара Бахиткереевна; 
95. Исламов Ерлан Нурланович; 
96. Адрисова Капура Салимовна; 
97. Лоторева Юлия Алексеевна; 
98. Касымханова Алия Айдарбековна; 
99. Танекеев Руслан Утенович; 
100. Оразалиев Кайрат Мадетович; 
101. Киргизбаев Серик Жузбаевич; 
102. Сексенбаева Гульмира Дерибсалиевна; 
103. Рахимжанова Алия Хамиевна; 
104. Турсынбаев Нурбол Нурланович; 
105. Чикинаев Агабек Алибекович; 
106. Елекенова Армида Бакытбековна; 
107. Исенова Асель Болатовна; 
108. Жумабаева Куралай Жумабаевна; 
109. Ахунджанов Мухтаржон Муратжанович; 
110. Есиркепов Асилбек Абдрасилович; 
111. Жанкулов Марат Хадрединович; 
112. Каркимбаева Гульшахар Абдикапбаровна; 
113. Куанышева Анаргуль Галымовна; 
114. Султанбеков Касымхан Адылханович; 
115. Миянова Гульрайхан Абдурахмановна; 
116. Шарапатова Куляш Гаусильевна; 
117. Выскубова Виктория Геннадиевна; 
118. Илиясова Аяулы Даулетовна; 
119. Шонтасова Турсынхан Серикбосыновна; 
120. Оспанова Айман Хожановна; 
121. Рамазанова Ботагоз Айтбаевна; 
122. Бекетов Аскар Сакенович; 
123. Нурбаев Асыл Сагнаевич; 
124. Хайбуллин Марват Рамазанович; 
125. Булешов Данияр Мырзатаевич; 
126. Борцова Софья Равильевна; 

по техническим наукам: 
127. Байдюсенов Руслан Биржанович; 
128. Савельева Елена Анатольевна; 
129. Ли Александр Александрович; 
130. Омарова Улбосын Шайхиевна; 
131. Гурушкин Артем Владимирович; 
132. Дараев Абдумежит Масимович; 
133. Кулжабаев Талгат Сопыбекович; 
134. Гирнис Светлана Римонтасовна; 
135. Рахимова Галия Мухамедиевна; 
136. Мынжасаров Нурбол Козыбайулы; 
137. Шагиахметов Данияр Равилович; 
138. Абибуллаев Серик Шинбулатович; 
139. Айкумбеков Муслим Нурымович; 
140. Искакова Толкын Канатовна; 
141. Даниярова Дурия Ратбековна; 
142. Жылысбаев Канат Шаяхметович; 
143. Кунжарикова Клара Мырзахановна; 
144. Жунусова Гульнара Ергалиевна; 
145. Азимхан Куаныш Азимханулы; 
146. Тусупова Баян Халеловна; 
147. Боранкулова Гаухар Сарсенбаевна; 
148. Айкынбаев Ануар Ермекович; 
149. Нурбаева Фарида Куантхановна; 
150. Беглерова Светлана Темирхановна; 
151. Смагулова Асемгуль Сериковна; 
152. Куттыбаев Айдар Ермеккалиевич; 
153. Муратова Самал Каримбаевна; 
154. Ахметканов Далелхан Кайратулы; 
155. Муканов Медет Амангельдыевич; 
156. Бекжигитова Куляш Аскарбековна; 
157. Ахмеджанова Лаура Тлевхановна; 
158. Амангельдиев Сарсенбек Сыздыкбекович; 
159. Умбеткулова Мариям Умаровна; 
160. Сыздыкбаев Марат Изимханович; 
161. Быков Петр Олегович; 
162. Сариев Отеген Рафхатович; 
163. Келаманов Бауыржан Сатыбалдыулы; 
164. Акильбекова Шолпан Калыкуловна; 
165. Аманжолова Лейла Ураловна; 
166. Жумагалиев Ерлан Уланович; 
167. Таракбаева Раушан Ерболатовна; 
168. Даутканов Нурлан Буратович; 
169. Есиркеп Гульмира Есиркепкызы; 
170. Нурсеитова Зейнеп Туреханкызы; 
171. Кененбай Гульмира Серикбайкызы; 
172. Бектурганова Алмира Ануарбековна; 
173. Балабаев Оюм Темиргалиевич; 
174. Иксан Жанар Мунсызбайкызы; 
175. Мырзагельдиева Жанат Муратбековна; 
176. Итыбаева Галия Тулеубаевна; 
177. Ахметов Анвар Тахиржанович; 
178. Алдашева Лаура Сабитхановна; 
179. Танирбергенова Анар Амирхановна; 
180. Комбаев Куат Курганович; 
181. Нукушева Сауле Абайдильдиновна; 
182. Айдарханов Арман Маратович; 
183. Сейдилдаева Аширкуль Кемелбековна; 
184. Никонова Татьяна Юрьевна; 
185. Ожикенов Касымбек Адильбекович; 
186. Нурсагатов Серик Толегенович;


по архитектуре:
187. Киселева Татьяна Александровна;
188. Тойшубеков Даурен Ерсаинович;
189. Лаумулина Сауле Амангельдиевна;
190. Мауленова Гульнара Джупарбековна;

по физико-математическим наукам:

191. Шакенов Ринат Канатович;
192. Мусенова Эльмира Куанаровна;
193. Балтабеков Асхат Секербаевич;
194. Байдолда Фарида;
195. Нигметова Гулмира Нагимовна;
196. Рахметуллина Женисгуль Толеухановна;
197. Рахметова Каршыга Бакытбековна;
198. Берсугир Мухамеди Амирулы; 

по геолого-минералогическим наукам:
199. Асубаева Салтанат Калыкбаевна; 

по географическим наукам:
200. Мусина Айнур Каировна;
201. Кауазов Азамат Маратович; 

по химическим наукам:
202. Молдабаев Амирбек;
203. Султанова Лилия Минулловна;
204. Сейтенова Гайни Жумагалиевна;
205. Парецкая Наталия Алексеевна;
206. Ибатаев Жаркын Абыкенович;
207. Несмеянова Римма Михайловна;
209. Джунусова Лязиза Курмангалиевна;
210. Ауезханова Асемгуль Сейтхановна;
211. Соколова Валерия Викторовна;
212. Ажигулова Рыскуль Ниниловна; 

по экономическим наукам:
213. Куница Светлана Михайловна;
214. Ештаев Орынбасар Бердибаевич;
215. Стома Константин Владиславович;
216. Нурмуханбетов Ербол Серикович;
217. Сабитов Арман Сабитович;
218. Султангазин Алмас Абенович;
219. Пеньков Павел Александрович;
220. Аманбаев Данияр Муратович;
221. Сарсенбаева Айнура Абдикаримовна;
222. Мусина Камшат Пазилбековна;
223. Омаров Олжас Каржасович;
224. Алимкулова Эльвира Сихимовна;
225. Молдахметова Айгул Бекмырзаевна;
226. Мустафина Дана Алибековна;
227. Куандыков Толеген Сагындыкович;
228. Суйеубаева Салтанат Нурболсыновна;
229.Муратова Роза Ашимовна;
230. Касимбекова Мейрамкул Алдашевна;
231. Ержанова Гульдинар Ержановна;
232. Абуова Саида Нурлановна;
233. Кереев Альжан Меиргалиевич;
234. Миржакыпов Динмухамет Толегенович;
235. Тастандиева Нуржамал Бурибаевна;
236. Сармантаев Калменбай;
237. Куншигарова Ляззат Шаукарбаевна;
238. Боколеева Чинара Болотбековна;
239. Бордоусов Олег Владимирович;
240. Суеубаев Жалгас;
241. Горелова Наталья Сергеевна;
242. Сопбеков Женис Сабырович;
243. Мизамова Корлан Ислямовна;
244. Егизбаев Серик Рахметоллаулы; 

по юридическим наукам:
245. Онгарбаева Клара Мухамедияровна;
246. Мухамадиев Айыпкан Улыкпанулы;
247. Курманалиева Эльмира Бахытжановна;
248. Султанмуратов Толеген Жунисбекович;
249. Еликбаева Жанар Набиевна;
250. Кошекова Суфия Муратовна;
251. Досанов Мурат Ускимбаевич;
252. Саулебек Назым Айтбайкызы;
253. Бимолданов Ержан Малаевич;
254. Бекбатыров Назарбек Жокенович;
255. Мусенова Эльвира Елеусиновна;
256. Омиртай Роза;
257. Ахметов Рустам Салихович;
258. Сыздыкова Шынар Еркетаевна;
259. Апахаев Нурлан Жилкайдарович;
260. Карипова Асель Исенкельдыевна;
261. Кусаинова Лариса Канатовна;
262. Забих Кадыржан Жасуланулы; 

по биологическим наукам:
263. Аралханова Асылжан Есимхановна;
264. Сарманов Абдумурат Мамырбекович;
265. Булатов Ербол Акенович;
266. Алексюк Павел Геннадьевич;
267. Ромаданова Наталья Владимировна;
268. Масоничич-Шотунова Раушан Самсахановна;
269. Саметова Эльмира Сайлаухановна;
270. Кулжанова Дина Куанышовна;
271. Дуйсенбаева Ирина Кыргызбековна;
272. Талханбаева Зейнет Ахметовна;
273. Пермитина Валерия Николаевна;
274. Жапаркулова Назгуль Иксановна;

по ветеринарным наукам:

275. Каракбаева Меруерт Казыбайкызы;
275. Мустафина Шолпан Акановна;
276. Жусамбаева Слукыз Исагуловна;
277. Несипбаева Айгул Кадыркызы; 

по сельскохозяйственным наукам:
278. Савенкова Инне Витальевна;
279. Тыныкулов Марат Карганбекович;
280. Токтасынов Азамат Джайлауович;
281. Ормаханов Жаныбек Бостандыкович;
282. Даулетбекова Акмарал Тынысовна; 
283. Косауова Акерке Колдасыновна; 
284. Куланбай Каламкас Жанабеккызы; 
285. Суханбердина-Шишулина Диана Хасановна.

Переаттестованы в ученой степени кандидата наук


по медицинским наукам: 
1. Мусаев Улугбек Юлдашевич; 
 2. Полумисков Вадим Евгеньевич; 
 3. Бердиярова Гульбану Сансызбаевна; 

 по геолого-минералогическим наукам:
 
 4. Ажаев Галымбек Советович;

 по техническим наукам: 
 5. Бедыч Татьяна Витальевна; 

 по экономическим наукам: 
 6. Таршилова Людмила Сергеевна; 

 по сельскохозяйственным наукам: 
 7. Мукашева Тарбия Кабатаевна; 
 8. Хусаинов Мансур Бахитжанович.


Доценты


по специальности 13.00.00 – Педагогика: 
1. Туебакова Нурсулу Ашимовна; 
2. Жолтаева Гульнар Нурболатовна; 
3. Ахмадиева Жанна Куанышевна; 
4. Кокшеева Зайни Таласовна; 
5. Борибекова Фарзана; 
6. Андасова Жанар Мурзакалиевна; 
7. Сламбекова Толкын Сламкуловна; 
8. Фадеева Ольга Юрьевна; 
9. Ордабаева Жанна Жаксылыковна; 
10. Агбаева Ултусин Бектибаевна; 
11. Кемайкина Татьяна Нигматовна; 

по специальности 07.00.00 – История:
 12. Ильясова Кулпаш Мырзамуратовна; 
13. Бексеитова Акботе Тастанбековна; 
14. Алдаберген Муслим Нурмагамбетулы; 
15. Тайман Сагат Тамшыбайулы; 

по специальности 09.00.00 – Философия: 
16. Альмухаметов Алий Рауфович; 

по специальности 22.00.00 – Социология: 
17. Бакир Абдижалел Кошкарулы; 

по специальности 24.00.00 – Культурология: 
18. Кудабаев Амантай Жетписович; 
19. Кемельбеков Кынатбек Бердалиевич; 

по специальности 10.02.00 – Языкознание: 
20. Абаева Мадина Кабылкызы; 
21. Резуанова Галияпану Кабиевна; 
22. Канлыбаева Жанат Серикбайкызы; 
23. Абдукамалова Эльмира Серикбаевна; 
24. Сембаева Айгуль Галиевна; 

по специальности 10.01.00 – Литературоведение: 
25. Ибраева Жанарка Бакибаевна; 
26. Латыпова Закия Халяфетдиновна; 
27. Кыдырбаева Айкумус; 
28. Сейденова Сауле Дусуповна; 

по специальности 14.00.00 – Медицина: 
29. Халимов Алимхан Рахимович; 
30. Бапаева Гаури Биллахановна; 
31. Ахметова Сауле Балтабаевна; 
32. Нажметдинова Айман Шаймардановна; 
33. Кибатаев Козы Мурзаханович; 
34. Токмурзиева Гульнара Женисовна; 
35. Дюсупова Бактыбала Бексултановна; 
36. Рахимжанова Фарида Сергазиновна; 
37. Буркутбаева Татьяна Нуриденовна; 
38. Кургамбекова Макен Жумагалиевна; 
39. Каримова Бакыт Жарлыгаповна; 
40. Джунусбекова Гульнара Алдешовна; 
41. Аманов Турсунжан Искакович; 
42. Арыстан Лейля Ибатуллакызы; 
43. Урекешов Бактыберген Садыкович; 
44. Еликбаев Галимжан Мамырбекович;

 по специальности 15.00.00 – Фармация: 
45. Итжанова Хорлан Искожиевна; 

по специальности 01.01.00 – Математика: 
46. Кулжагарова Базаргуль Табалгановна; 
47. Тулешева Гульнара Алиповна; 
48. Бакирова Эльмира Айнабековна; 
49. Темешева Светлана Маратовна; 
50. Жунусова Ляззат Хафизовна; 

по специальности 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление: 
51. Есенбекова Гулжанат Жумагазиевна; 

по специальности 01.04.00 - Физика: 
52. Батырбеков Эрлан Гадлетович; 

по специальности 05.11.00 – Приборостроение, метрология и информационно-измерительные приборы и системы: 
53. Махамбетова Жаухар Жургеновна; 

по специальности 05.09.00 – Электротехника: 
54. Айкеева Алтын Аманжоловна; 

по специальности 05.22.00 - Транспорт: 
55. Айдарбеков Есенбек Кыдиралиевич;  

по специальности 05.23.00 - Строительство: 
56. Жандаулетова Фарида Рустембековна; 
57. Сейтасанов Ибрагим Сматович; 

по специальности 05.05.00 – Транспортное, горное и строительное машиностроение: 
58. Жалгасбеков Абзал Зарубаевич; 

по специальности 05.02.00 – Машиностроение и машиноведение: 
59. Ниталиев Жанбек Курганбаевич; 
60. Сарсекеева Гульнар Сапарбековна;  

по специальности 01.02.00 - Механика: 
61. Ургенишбеков Айтмаганбет Турсынбаевич; 
62. Бакиров Мади Жетписбаевич; 

по специальности 05.20.00 – Процессы и машины агроинженерных систем: 
63. Рысбеков Айтбек Серикович; 

по специальности 05.17.00 – Химическая технология:
 64. Салина Аида Айбековна; 

по специальности 02.00.00 – Химия: 
65. Жакина Алма Хасеновна; 

по специальности 25.04.00 – Разработка полезных ископаемых: 
66. Гусманова Айгул Гайнуллаевна; 
67. Шугаепов Нурлыбек Амиржанович; 
68. Куангалиев Зинон Ахметович; 

по специальности 03.02.00 – Экология: 69. Шингисбаева Жадра Атирхановна; 

по специальности 05.26.00 – Безопасность деятельности человека: 
70. Ким Дмитрий Спартакович;
 71. Жолмагамбетов Нурбек Рыспекович;  

по специальности 12.00.00 – Правоведение: 
72. Акимбекова Саида Аминовна; 
73. Уметов Алижан Уметович; 
74. Жусупов Алпысбай Дюсембаевич; 
75. Подкопаева Анастасия Сергеевна; 
76. Алиева Лаура Алиевна; 

по специальности 08.00.00 – Экономика:  
77. Демесинов Талгат Жумабекович; 
78. Абельдинов Ерлан Слямбекович; 
79. Акпарова Айгуль Аманжоловна; 
80. Рахметулина Жибек Берлибековна; 
81. Курманалина Анар Кайратовна; 
82. Сапарбаев Марат Марданович; 
83. Касенов Ерке Муратбекович; 
84. Татиева Майра Маулиевна; 
85. Бактымбет Сауле Сериккызы; 
86. Амирбекулы Ержан; 
87. Сарболаков Жорабек Оспанович; 
88. Сериков Бегим; 
89. Кемельбаева Сауле Султановна; 
90. Елшибаев Ракымжан Камытбекулы; 

по специальности 03.01.00 – Биология: 
91. Айтбаева Айгуль Ергеновна; 
92. Оспанова Айнагуль Кенжешовна; 
93. Нурлина Айнагуль Балгауовна; 
94. Турашева Светлана Казбековна; 
95. Сарсембаева Мариана Уалихановна; 
96. Атамбаева Шаре Алпысбаевна; 
97. Атабаева Сауле Джумагалиевна; 
98. Кыдырбаева Айгуль Елемесовна; 
99. Бахтин Мейрат Мухаметкаримович; 
100. Адамжанова Жанна Арынтаевна; 
101. Байкенжеева Айнур Турдыбаевна;  

по специальности 16.00.00 – Ветеринария: 
102. Умитжанов Мынбай; 
103. Алимов Айтбай Айткенович; 
104. Калмагамбетов Мурат Байтугелович; 
105. Базарбаев Марат; по специальности 

06.01.00 – Агрономия: 
106. Жургенов Жакенбай Сарсенбаевич; 
107. Жапаркулова Ермеккуль Дукеновна; 
108. Кенбаев Бакыт Куанышбекович.


 

Переаттестован в ученом звании доцент:


по специальности 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление:  
1. Бакланова Ольга Евгеньевна.