2007 ж. 31 өазандағы № 5 Төралқа

Ғылым докторы және кандидаты ғылыми дәрежесіне және профессор ғылыми атағына  мына ізденушілер бекітілсін:

 

 по физико-математическим  наукам:
1.Бийбосунова Алмаза Ильясовича;
по техническим  наукам:
2.Ускенбаеву Раису Кабиевну;
3.Досым Кобегена Байдаулетулы;
4.Жумаева Жолдыбая;
5.Бороденко Виталия Анатольевича;
6.Баркова Виктора Ивановича;
7.Ниязбекову Римму Калманбаевну;
8.Алькенова Асигата;
9.Даулетбакова Тимура Сувановича;
10.Нурумгалиева Асылбека Хабадашевича;
11.Какимова Айтбека Калиевича;
12.Мукушеву Майру Кизатовну;
13.Шайхымежденова Жанибека Гинаятовича;
14.Жусупова Каната Куатжановича;
15.Метакса Галину Павловну;
16.Мустапаеву Алию Дженисбековну;
по геолого-минералогическим  наукам:
17.Таджибекова Мадатбека;
18.Бекенову Галию Кабешовну;
19.Третьякова Александра Валентиновича;
по химическим  наукам:
20.Аккулову Зауре Гумаровну;
21.Дюсенгалиева Кенеса Исламгалиевича;
по биологическим  наукам:
22.Мауи Адилхана Абуулы;
23.Воробьева Александра Львовича;
по медицинским наукам:
24.Ташметова Касымжана Калижановича;
25.Изатову Айгуль Есенгельдиновну;
26.Омирбаеву Сауле Мауленовну;
27.Нурбекову Акмарал Асыловну;
28.Аязбекова Ермека Абуевича;
29.Егембердиева Толегена Жанылбековича;

по историческим наукам:
30.Байсарину Кымбат Кабидолдаевну;
31.Султанова Булата Клычбаевича;
по философским наукам:
32.Кулсариеву Актолкын Турлукановну;
33.Аршабекова Нургали Рахимгалиевича;
по филологическим наукам:
34.Дуйсекову Куляш Керимбековну;
35.Атабаеву Мереке Сатылгановну;
36.Исмагулову Баян Хамзиевну;
37.Шойбекова Рустембека Нусхабековича;
38.Найманову Чолпон Капаровну;
39.Оразалиеву Эльмиру Нурлановну;
40.Абдуова Мухаммадгали Ильясовича;
41.Мархабаева Абдул-Хамида Файзуллаевича;
42.Турсын Кудайбергена Жумаханулы;
43.Даутову Сауле Батталовну;
44.Исмаилову Фатиму Есмагамбетовну;
по экономическим наукам:
45.Куралбаеву Алму Шораевну;
46.Тулешову Гульнар Куанышовну;
47.Джолдасбаеву Гульнар Каримовну;
48.Шыныбекова Дамира Абдухалиевича;
49.Татибекова Болата Латиповича;
50.Джангарашеву Назымкуль Владимировну;
51.Баймуханова Тимура Султанбековича;
52.Исахметова Тлепалды Исахметовича;
по педагогическим наукам:
53.Мукушева Базарбека Агзашулы;
54.Беркимбаева Камалбека Мейирбековича;
55.Абдыкарим Тазагуль Мукашевну;
56.Коканбаева Сатиллу Закировича;
57.Усманова Абдижалила Атияровича;
по политическим наукам:
58.Елубаева Бауыржана Ыскакулы;
по юридическим наукам:
59.Ханова Талгата Ахматзиевича;

по техническим  наукам:
1.Сухушину Татьяну Николаевну;
по экономическим наукам:
2.Телагусову Эльмиру Оразбаевну;
по педагогическим наукам:
3.Уразамбетову Галию Ульмекхановну;
4.Шилмагамбетову Жадру Жангожаевну.

 

по физико-математическим  наукам:
1.Квеглис Людмилу Иосифовну;
по техническим  наукам:
2.Узакова Ясина Маликовича;
по медицинским наукам:
3.Локшина Вячеслава Нотановича;
4.Мусаева Юлдаша;

5.Елеуова Алмасбека Ургенишбаевича;
6.Исмагулову Эльнару Кереевну;
по филологическим  наукам:
7.Абишеву Улболсын Курмангалиевну;
по педагогическим наукам:
8.Маликова Турсынбека Сабировича.

 

 

по специальности 01.01.00 – Математика:
1.Орунханову Мурату Кадесовичу;
2.Баймухаметову Абаю Абышевичу;
3.Дауылбаеву Муратхану Кудайбергеновичу;
по специальности 05.13.00 – Информатика, вычислительная техника и управление:
4.Синчеву Бахтгерею;
5.Абдылдаеву Эркинбеку Кыяновичу;
6.Утепбергенову Ирбулату Туремуратовичу;
по специальности 01.02.00 – Механика:
7.Калтаеву Айдархану;
8.Канлыбаеву Оразалы;
9.Аринову Еркину;
по специальности 05.05.00 – Транспортное, горное и строительное машиностроение:
10.Мырзашеву Сагатбеку;
по специальности 05.09.00 – Электротехника:
11.Бахтаеву Шабдену Абуовичу;
по специальности 01.04.00 – Физика:
12.Яр-Мухамедовой Гульмире Шарифовне;
по специальности 05.26.00 – Безопасность деятельности человека:
13.Айдосову Аллаярбеку;
по специальности 05.22.00 – Транспорт:
14.Имандосовой Маргарите Булатовне;
по специальности 05.18.00 – Технология продовольственных продуктов:
15.Медведкову Евгению Борисовичу;
16.Кулажанову Талгату Куралбековичу;
17.Джанкуразову Бауржану Оралбековичу;
по специальности 05.16.00 – Металлургия:
18.Павлову Александру Владимировичу;
19.Байконуровой Алие Омирхановне;
по специальности 05.17.00 – Химическая технология:
20.Кулмановой Назире Кадыровне;
по специальности 02.00.00 – Химия:
21.Стацюк Вадиму Николаевичу;
по специальности 03.01.00 – Биология:
22.Мурзахметовой Майре Кабдраушевне;
23.Брагиной Татьяне Михайловне;
по специальности 14.00.00 – Медицина:
24.Сарымсаковой Бахыткуль Еркешевне;
25.Белоног Анатолию Александровичу;
26.Тыныбекову Амангельды Садыковичу;

27.Беловой Елене Сергеевне;
28.Байжановой Мунире Майевне;
29.Макишеву Абаю Кайргожиновичу;
30.Токпанову Серику Имаковичу;
31.Аятхан Магашу Аятханулы;
по специальности 08.00.00 – Экономика:
32.Никифоровой Нине Владимировне;
33.Тулембаевой Айгуль Нуралиевне;
по специальности 12.00.00 – Правоведение:
34.Молдабаеву Саркытбеку Сарсембаевичу;
35.Жанайдарову Искандеру Уразовичу;
36.Оспанову Серикжану Джакуповичу;
37.Амандыковой Сауле Кошкеновне;
по специальности 17.00.00 – Искусствоведение:
38. Джумаковой Умитжан Рахметулловне;
по специальности 10.01.00 – Литературоведение:
39.Нургожиной Шарван Искаковне;
40.Жакып Бауыржану Омиржанулы;
по специальности 22.00.00 – Социология:
41.Джаманбалаевой Шолпан Ерболовне;
по специальности 09.00.00 – Философия:
42.Мырзалы Серику Кажи-Ахметулы;
по специальности 23.00.00 Политология:
43.Искаковой Гульнар Кожагуловне;
44.Нурмагамбетову Амантаю Абилхаировичу;
по специальности 07.00.00 – История:
45.Абуеву Кадыржану Кабиденулы;
46.Кукеевой Фатиме Тураровне;
47.Халидуллину Гизатулле;
48.Абжанову Ханкелды;
по специальности 13.00.00 – Педагогика:
49.Биданову Джахибу Бидановичу;
50.Жангисиной Гульнур Давлетжановне;
51.Мусалимову Темиржану Кумхаметовичу;
52.Пралиеву Серыку Джайлауовичу;
53.Еркибаевой Гульфайруз Гинаятовне.