Main >> Announcements >> Lists of approved candidates >> Коллегия N 8 от 7.12.2011 г.

 

 

Диплом (аттестат) выдается при наличии следующих документов: 

1. Удостоверение личности (паспорт),
2. копия документа, удостоверяющего личность,
3. нотариально заверенная доверенность при получении диплома (аттестата) доверенным лицом,
4. нотариально заверенная копия свидетельства регистрации (расторжения) брака при смене фамилии соискательницы после защиты. 


Кандидаты наук

 

по педагогическим наукам:
1. Старченко Галина   Николаевна;
2. Шабденова Куралай Жанжоловна;
3. Несипбаев Серик Казбекович;
4. Ергалиева  Айсулу  Нурсултановна;
5. Юрьева Ярославна  Валерьевна;

по психологическим наукам:
6. Избасарова Сауле Ишановна;
7. Молдагалиев   Мурат Жанатаевич;
8. Пошаев Мурат Данебекович;

по историческим наукам:
9. Абдиразахова Айгул Умирзаховна;

по экономическим наукам:
10. Акпанов Айдос Калдыбаевич;
11. Толысбаева  Маржан Советбековна;
12. Смагулов Жалелиден Бариевич;
13. Кемельбаева  Алия  Садыковна;
14. Пралиев Жомарт Серыкович;
15. Абжаппаров Алмас Абдумуталипович;
16. Адилова  Жания  Жексенбековна;

по юридическим наукам:
17. Дулатов Габит Садыкович;
18. Адылгазин Махмуд Хадерович;
19. Садыбеков Бекжан Каримович;
20. Чатырбаев Кайрат Армияович;
21. Кошкарбаев Нурлан Токанович;
22. Алданьярова  Мадина  Жалауовна;
23. Нигметов Бисенбай  Хасанович;
24. Жуманов Ерлан Калдарбекович;
25. Бектурганова Акерке Абдиманаповна;

по военным наукам:
26. Есетов Талгат Малгаждарович;
27. Муздыбаев Назым Кабдешевич;
28. Мукишов Алибек Аманбаевич;
29. Кириченко Алексндр Иванович;
30. Салий Сергей  Михайлович;
31. Карыпов Андрей  Андреевич;
32. Алтынбеков Роллан Маратович;
33. Корнилов Александр Александрович;
34. Жасанов Куандык Болатович;
35. Паньков Сергей  Владимирович;

по филологическим наукам:
36. Абитиярова  Айгуль Абитияровна; 
37. Жукенова  Алма  Карисовна;
38. Кузембаев Жамбыл Елемесулы;
39. Егембердиева  Гульнар Манатовна;

по искусствоведению:
40. Еркебай Анар Саимжанкызы;
41. Оспанов Болат Жумагулович;
42. Асылбекова  Айман Мухтарханкызы; 

по политическим наукам:
43. Долженко Надежда Александровна;
44. Есполов Бектенбай Тлектесович;

по философским наукам: 
45. Мекежанов Балтабай  Уажитович;

по социологическим наукам:
46. Сулеймен Ляззат Жанылыскызы;

по медицинским наукам:
47. Заришняк Наталья  Владимировна;

по биологическим наукам:
48. 
Букенова Эльмира Абаевна;

по сельскохозяйственным наукам:
49. Анненков Геннадий  Васильевич;
50. Мусина Мейрамгул Калдыбаевна;
51. Елеманова  Жанар Рахманбердиевна;

по техническим наукам:
52. Хасенова  Сауле Каримовна;
53. Хамитова  Корлан Кадырбековна;
54. Нурабаев0 Галымжан Канаевич;
55. Абильмаженов Талгат Шамганович;
56. Айтжанов Мурат Нурматович;
57. Макиш Нурахмет Камадиярулы;
58. Жакулина  Айсулу Адиловна;
59. Шонбаева Галия Айшикхановна;
60. Абикенова Асель Амангельдиевна;
61. Таттибаев Хасан Айтбекович;
62. Демеуова  Анель Айдаровна;
63. Мусаев Сабыржан Алтынбаевич;
64. Ауелхан Ергали Сатышулы;
65. Избасов Нурбай  Болатович;
66. Айтекова  Куралай Ускенбаевна;
67. Жумагулов Жандос Боранбаевич;
68. Кусаинов Бухар Кажикенович;
69. Ускембаева  Багдат Оралбековна;
70. Ткаченко Оксана Николаевна;
71. Утебаев Руслан Маратович;
72. Жетпейсов Мизамбек Токенович;

по физико-математическим наукам:
73. Никулин Валерий  Эдуардович;
74. Бейсебаева  Айгуль Самсалиевна;

по геолого-минералогическим наукам:
75. Шарапатов Абиш;

по химическим наукам:
76. Еркибаева  Меруерт Куандыковна;

по географическим наукам: 
77. Тулепова  Асемгуль Амантаевна;


Переаттестованы в ученой степени кандидата наук:

   

по педагогическим наукам:
1. Бут Марина   Викторовна;
2. Макашева  Маргарита  Сарманбаевна;
3. Жарылгапова  Дина Муратовна;
4. Еслямова  Умыт Баукеновна;

по психологическим наукам:
5. Колюх Ольга  Анатольевна;

по экономическим наукам:
6. Ладаненко Елена  Ивановна;
7. Тлесова  Айгуль Бакытжановна;
8. Мирзалиева  Санам Суннатуллаевна;

по юридическим наукам:
9. Татаринова  Лола  Фуркатовна;


по искусствоведению:
10. Бакаева Ирина Алексеевна;

по биологическим наукам: 
11. Шайкина Динара Нурлановна;

по техническим наукам:
12. Кабылбекова  Виктория   Васильевна;
13. Макбузов Амангельды Сатыбалдиевич;
14. Ахмедов Камандар Масим-оглы;
15. Альжанов Бауржан Бахытжанович;
16. Калиев Ербол Батырханович;

по химическим наукам:
17. Осипов Петр Александрович


ДОЦЕНТЫ


   

по специальности 13.00.00 – Педагогика:
1. Акназаров Серик Баянкулович;
2. Уразбаева Гульсара  Тундебаевна;
3. Ержанова  Рымтай Кабышевна;
4. Салимбаева  Шолпан Онгарбаевна;
5. Спиридонов Евгений  Анатольевич;
6. Готтинг Валентина  Владимировна;
7. Нурмаганбетова  Маншук Сейтовна;
8. Самашова  Гульфарида  Ергалиевна;
9. Спирина  Елена  Александровна;
10. Омаров Саят Кусаинович;
11. Абдирасилов Медетбек;
12. Туяков Есенкельды Алыбаевич;
13. Тауланов Сабит Сауменович;

по специальности 07.00.00 – История:
14. Сманова  Айгуль Молдалиевна;
15. Кобенова  Гулзат Исбасаровна;
16. Сыздыкова  Аймекен Мерекеевна;
17. Марданова  Зулейха Женисовна,
18. Султангазы Гулмира Жолмагамбеткызы;
19. Аширбекова  Жамал Базыловна;
20. Майданали Зере;
21. Ахмет Аккали Кабижанулы;
22. Алпысбаева  Нурзипа  Кумешбаевна;
23. Батпенова  Зауре Сейдуллиновна,
24. Жунис Кайрат Алишерулы;
25. Азмуханова  Айман Махсотовна;
26. Каражанова Жанар Куанышбековна;

по специальности 14.00.00  – Медицина:
27. Сахипов Нурлыбек;
28. Токаева Алма Зейноллакызы;
29. Масалимов Есенгазы Омарханович;
30. Шайзадина Гульнар Нургалиевна;
31. Шарбаков Алтай Жиенбаевич;
32. Бердгалеева Айман Кажигалиевна;
33. Усебаева Найля Жекенкызы;
34. Абдыкулова Акмарал Базарбаевна;

по специальности 02.00.00 – Химия: 
35. Абилхайров Амангелди Ибраимович;
36. Кабиева Сауле Казжановна;
37. Тасибеков Хайдар Сулейманович;
38. Сугурбекова Гулнар Калменовна;
39. Курбатов Андрей Петрович;
40. Тюсюпова Бакыт Баймуратовна;

по специальности 05.16.00 – Металлургия:
41. Мурзахметова Ульбала Аскарбековна;

по специальности 05.02.00 – Машиностроение и машиноведение:
42. Габдуллина Айман Заманбековна;

по специальности 05.01.00 – Инженерная геометрия и компьютерная графика:
43. Курманова Даметык Тайтуковна;

по специальности 01.02.00 – Механика:
44. 
Кушеккалиев Алман Нысанбаевич;
45. Кинжебаева Динар Альжановна;
46. Досыбеков Серик Камбарулы;

по специальности 05.20.00­
Процессы и машины агроинженерных систем:
47. Есхожин Кайрат Джадыгерович;
48. Жазыкбаева Жазира Меирхановна;

по специальности 05.05.00 
Транспортное, горное и строительное машиностроении:
49. Махабаева Алия Турганбаевна;
50. Найманова Гульдария Толеухуловна;
51. Бестембек Ербол Серикович;
52. Копенов Бахтияр Темербекович;
53. Кекилбаев Айбар Молдаханович;

по специальности 05.18.00 Технология продовольственных продуктов:
54. 
Таева Айгуль Маратовна;
55. Сыздыкова Лайля Сайлауовна;
56. Абжанова Шолпан Аманкелдыкызы;
57. Мухтарханова Рауан Бурибаевна;
58. Туракбаев Шерлибай;
59. Мынбаева Айжан Бердалиевна;
60. Кененбай Шынар Ырымкызы;

по специальности 05.19.00–Технология материалов и изделий текстильной и легкой промышленности:
61. Байешов Бакыт Турмаханович;
62. Омарбекова Маржан Тириболсыновна;
63. Сарттарова Лаззат Тургунбековна;

по специальности 03.01.00-Биология:
64. Сраилова Гульзия Тураповна;
65. СатыбалдиеваГульмира Калмашовна;
66. Игнатова Людмила Викторовна;
67. Чунетова Жанар Жумабековна;
68. Ерназарова Гулзира Измухановна;
69. Алтаева Нурсулу Закиряевна;
70. Ручкина Галия Адгамовна;


по специальности 03.02.00 – Экология
71. Кентбаева Ботагоз Айдарбековна;
72. Абимульдина Сауле Токтасыновна;

по специальности 06.01.00 –Агрономия:
73. Биримкулова Бахиткуль Аскербековна;
74. Тулегенова Диамара Кабденовна;
75. Кашкарова Камила Ахметовна;

по специальности 16.00.00 –Ветеринария:
76. Досанов Касимбек Шабдрбекович;
77. Алпысбаева Сабира Егизбаевна;
78. Ахметов Айбар Насырович;
79. Кутумбетов Леспек Бекболатович;
80. Сейдахметова Роза Джаровна;

по специальности 06.02.00 – Зоотехния:
81. Юсупбаев Жаксылык Шурабекович;
82. Джунисов Аскар Молдакулович;

по специальности 12.00.00 – Правоведение:
83. Бегалиев Бахытбек Адильханович;
84. Байсалова Гульзира Тургеновна;
85. Бегалиев Ернар Нурланович;
86. Тайторина Бинур Адамовна;
87. Жетписов Серик Кожанович;
88. Примашев Нурзада Маханбетович;
89. Токпаева Дарига Мустафа кызы;
90. Ильясова Гульжазира Актуреевна;
91. Журавлев Александр Николаевич;
92. Султанов Аскар Ануарбекович;
93. Шалабаев Сейтжан Диханбекович;

по специальности 08.00.00 – Экономика:
94. Масакова Салтанат Сейлхановна;
95. Куатова Дильмина Яхияевна;
96. Кенжебекова Дина Саиновне;
97. Альмереков Нурлан Алтынбекович;
98. Батырова Назыгуль Турсынхановна;
99. Кенжебаева Марина Толеуовна;
100. Турабаев Гани Каликулович;
101. Хусаинова Жибек Сеитовна;
102. Калиева Гульжан Коктеубаевна;
103. Дарибеков Серик Сагатбекович;
104. Жанбекова Замзегуль Хамзаевна;
105. Молдабекова Айгуль Шаиповна;

по специальности 23.00.00 – Политология:
106. Мусатаев Сейлбек Шаяхметович;
107. Капаров Серик Габбасович;
108. Скаковский Леонид Райнгольдович;
109. Нурмагамбетов Буркут Галымович;

по специальности 09.00.00-Философия:
110. Жукешев Канат Муратбекович;
111. Альмуханов Серик Хабдылькакимович;
112. Нурадин Гульхан Болатовна;
113. АйтбаеваАрдак Рамазановна;

по специальности 22.00.00 –Социология:
114. Шеденовой Назым Утегалиевне;

по специальности 10.01.00 – Литературоведение:
115. Кобыланов Жоламан Таубаевич;
116. Кыдыр Торали Едилбайулы;
117. ТурабаеваЛаззат Калыкуловна;

по специальности 10.02.00 – Языкознание:
118. Кайыров Асан Бакиевич;
119. Ордабекова Хафиза Арысбаевна;

по специальности 05.22.00-Транспорт:
120. Омарова Гульмира Амангельдиновна;
121. Омарова Ботагоз Амангельдиновна;
122. Тойлыбаев Асылбек Ермаханович;
123. Кегенбеков Жандос Кадырханович;
124. Аширбаева Ирина Анатольевна;
125. Аширбаев Галымжан Кожахатович;

по специальности 05.23.00 – Строительство:
126. Калмагамбетова Айзада Шамшидиновна;

по специальности 05.13.00 - Информатика, вычислительная техника и управление:
127. Жукова Татьяна Алексеевна;
128. Байматаева Шолпан Мураткызы;
129. Мансурова Мадина Есимхановна;
130. Касымова Акмарал Хамзиевна;

по специальности 01.01.00 – Математика:
131. Нысамбаев  Женипалды;
132. Искакова Акжолтай Курмантаевна;
133. Султанов Мурат Абдукадырович;

по специальности 20.03.04 –Военные науки:
134. Кожабеков Нурлан Кайыржанович.